В связи с беспорядками в центре приема мигрантов «Пурнара» выдано более 70 ордеров на арест

Полиция сообщила во вторник, что в связи с беспорядками в центре приема мигрантов в Пурнаре выдано еще 70 ордеров на арест.

По словам полиции и свидетелей, в пятницу в переполненном центре приема мигрантов вспыхнули столкновения и пожары, что вынудило власти разогнать драку слезоточивым газом.

По данным CyBC, 20 человек получили ранения. На данный момент один человек арестован, чтобы помочь полиции в расследовании, еще четыре ордера на арест также находятся на рассмотрении.

Согласно сообщениям, две группы, которые дрались, были нигерийцами и конголезцами, они бросали друг в друга камни и другие предметы. Густые столбы дыма были видны над частями приемного пункта Пурнара, примерно в 22 км к западу от столицы Никосии.

Свидетели сообщили агентству Reuters, что люди из лагеря убегали по проходящей неподалеку дороге со своими вещами. Полиции были переданы фотографии 160 человек, каторые были идентифицированы службой убежища.

Пурнара принимает более 1000 человек, поскольку Кипр изо всех сил пытается справиться с наплывом просителей убежища из Сирии и из африканских стран. Многие едут в южную часть острова через буферную зону, которая отделяет его от оккупированной части Кипра.

Расследование продолжается.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

 Спасибо за вашу поддержку!