Польша отгородится от Калининградской области забором и колючей проволокой

Вице-премьер-министр и глава министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил в среду, что в связи с запуском рейсов с Ближнего Востока и севера Африки в Калининград он решил принять меры для усиления безопасности на польской границе «путем закрытия этой границы»,- сообщает Onet.

По его словам, Польша уже начала строительство забора из колючей проволоки высотой два с половиной метра на границе с Россией.

«Из-за того, что аэропорт Калининграда стал открыт для рейсов с Ближнего Востока и из Африки, я решил предпринять меры по усилению безопасности границы. Уже сегодня начнутся работы саперов по постройке временного заграждения на границе Польши и Калининградской области», – сказал Блащак.

По его словам, система на границе будет состоять из трех рядов ограждений. «Мы предприняли шаги, чтобы забор был построен как можно скорее. Будет задействовано столько солдат, сколько потребуется», – заявил чиновник.

О строительстве заграждения в конце октября объявил генеральный секретарь «Права и справедливости» Кшиштоф Соболевский. «Мы готовы. Мы показали, что штурм со стороны Беларуси не принес результатов, на которые рассчитывали Путин и Лукашенко», – сказал Соболевский в интервью «Польскому радио».

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!