Священный Синод и Кабмин обсудили дальнейшие действия

Священный Синод и Совет Министров сегодня проведут отдельные внеочередные заседания после кончины архиепископа Хризостомоса.

В полдень собирался Священный Синод для решения вопроса о дате и времени похорон архиепископа. Епископ Пафоса Георгиос сказал: «С величайшей скорбью мы официально объявляем о смерти архиепископа Кипра Хризостомоса сегодня в 6:40 утра». В соборе Апостола Варнавы была отслужена краткая служба, куда было перенесено тело архиепископа. Тем временем Вселенский патриарх Константинопольский Варфоломей объявил, что едет на Кипр для похорон. Он также совершил краткую службу для упокоения души в Патриаршей Церкви.

Президент Палаты представителей и исполняющая обязанности президента Аннита Деметриу посетила архиепископство. «Кипрский архиепископ Христостомос был очень значительной церковной фигурой. Наше горе велико. Мы здесь, чтобы официально выразить наши искренние соболезнования семье, друзьям и Священному Синоду».

По ее словам, состоится внеочередное заседание кабинета министров, чтобы решить, как государство будет чтить архиепископа.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!