Субботние зверства российской армии в Украине

В Полтавской области 6 российских ракет ударили по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу, который и так не работал, и 2 ракеты попали по ТЭЦ.

К счастью, как сообщается,  пострадавших нет.

Оккупанты открыли огонь по Синецкому и Павлограду близ Северодонецка. Очередные разрушения на Азоте – теперь на территории транспортного цеха. Дважды массированно обстреляны жилые кварталы вблизи бывшего завода «Донсода» в Лисичанске. 13 домов разрушены в Горном, еще 14 – во Врубовке. Также противник обстрелял из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня Метелкино, Устиновку, Николаевку, Белогоровку, Вороново, Золотое и Троицкое.

Враг снова обстрелял Криворожский район Днепропетровской области. Оккупанты нанесли несколько ударов из артиллерии по селу Великая Костромка. Есть разрушения. Люди не пострадали. В Новомосковском районе. Три ракеты разрушили нефтебазу. Там сильный пожар. Спасатели гасят пламя. Пострадали минимум 11 человек, один в тяжелом состоянии.

В ночь с 17 на 18 июня оккупанты нанесли ракетный удар по селу Фартушное Золочевской общины Харьковской области. Российская ракета попала в сельхозпредприятие. Есть разрушения и повреждения. Погибших или раненых нет. Также россияне выпустили сегодня более 10 ракет по газо-бензиновому заводу в Харьковской области. Пренебрегая тем, что это могло спровоцировать взрыв, который мог стереть с лица Земли несколько населенных пунктов.

В Кривом Роге прилеты ракет в Ингулецком районе. По предварительной информации, есть разрушения и двое пострадавших.

В оккупированном Мариуполе проблема с питьевой водой набирает оборотов. Настолько, что её просто нет, особенно там, где оккупанты отчитались о возобновлении водоснабжения. Люди набирают техническую воду из луж от порывов и используют ее для жизни.

Всего по состоянию на утро 18 июня пострадали более 906 детей. По официальной информации, 323 ребенка погибли и более 583 ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 301, Харьковской – 170, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 30, Сумской – 17. Напомним 16 июня в результате взрыва вражеской ракеты на территории жилого дома в одном из сел Пологовского района Запорожской области погиб 14-летний подросток. 17 июня из-за обстрела оккупантами Николаева получил ранение 7-летний мальчик. 14 июня в результате артиллерийского обстрела войсками РФ пгт. Савинцы Изюмского района Харьковской области ранена 15-летняя девочка.

Читать по теме:

Также за время войны в Украине повреждены либо разрушены почти 24 тыс. километров дорог, 305 мостов и 6,3 тыс. километров железнодорожных путей.