Среди 23 погибших в Виннице четырёхлетняя Лиза. Тюрьма — это «лучшее», что ожидает террористов

В настоящее время количество жертв российского ракетного удара по Виннице возросло до 23. Среди погибших — четырёхлетняя девочка Лиза.

В больницах находится 64 человека, 5 — в критическом состоянии, пропавшими без вести считаются 39 человек. Президент Владимир Зеленский обратился к оккупантам, выпустившим ракеты по Виннице 14 июля, и заявил, что тюрьма – это лучшее место, на которое они могут рассчитывать.

«Хочу, чтобы эта команда того судна, из которого вылетели «Калибры» по Виннице сегодня, точно знала, что тюрьма – это лучшее, что их ожидает», — сказал украинский лидер в своем видеообращении.

Очередной террористический акт со стороны России был совершен вчера в Виннице. Утром 14 июля россияне ударили ракетами по центру Винницы, в результате чего возникли пожары.

По данным Генштаба город поразили три вражеских ракеты, еще 2 были уничтожены зенитно-ракетными войсками в районе села Рахны Винницкой области. «К сожалению, только две… Соболезнования семьям погибших… Смерть рашистам!», — сказано в сообщении.

Командование Воздушных сил сообщило, что удар по Виннице россияне нанесли ракетами «Калибр», которые выпустили с подлодки в Черном море.

Тем временем, российская пропагандистка Маргарита Симоньян со ссылкой на Минобороны РФ, заявила, что ракетный удар по Виннице был нанесен якобы по «пункту размещения националистов».

Намерено, как это и положено пропагандистам, подменяющим понятия, забыв о значении слова «националист» и упустив то, что ее президент Путин и себя ранее называл «главным националистом России».  Маргарита умолчала и о том, что по определению, группа людей стремящаяся уничтожить других националистов является не кем иным, как нацистами.

Россияне же, забыв, что Интернет фиксирует всё, и они прямо сейчас пишут историю собственной страны и собственного населения активно отреагировали на случившееся и стали комментировать фотографию погибшей в Виннице в результате теракта четырехлетней Лизы.

Радость диванных агрессоров от случившегося — это ничто иное, как истинное лицо российского населения, которое вскрылось под действием российской пропаганды. Данные комментарии являются следствием конкретного метода, имеющего название — «метод неизвестного героя» (об остальных методах и о том, как их использует Кремль можно прочитать здесь).

Однако, не стоит забывать, что помимо официальной пропаганды, у россиян все еще есть доступ к информации и здравому смыслу. Россия пока что не сравнялась по уровню контроля информации с Северной Кореей, и благодаря Интернету имеет возможность получать данные из разных источников, чтобы самостоятельно анализировать сообщения и сопоставлять факты. Однако, как показывает практика, абсолютная вера в истинность пропаганды является добровольным выбором российского населения. Этот выбор основан на лени, нежелании или неумении думать и жестокости.

Четырехлетняя Лиза погибла под обстрелом русских ракет, когда они шли на развивающее занятие. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Малышке поставили диагноз «синдром дауна». И она очень хотела жить.

 

Этот кадр из видео, которое любящая мама сделала незадолго до страшного ракетного удара, по дороге на занятие. Мама называла дочку «ангелом». Оказалось, видео последнее.

Читать по теме:

Лана Ермакова