Россия выпустила уже 3 тысячи ракет по мирным городам Украины. Сегодня жертвы в Запорожье и Николаеве

По состоянию на утро 13 июля Россия уже выпустила по мирным украинским городам почти 3 тысячи разных ракет. В обед 13 июля в городе Запорожье раздались взрывы – российские ракеты попали в предприятие. Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация в Telegram.

«В областном центре зафиксировано два прилета вражеских ракет. Попали в одно из предприятий города».

Власти призывают жителей сохранять спокойствие, соблюдать правила воздушной тревоги и не разглашать информацию о попадании вражеских ракет.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил, что россияне ударили по Запорожью 2 крылатыми ракетами из акватории Черного моря.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что в результате российского ракетного удара есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы.

Сегодня также, в результате российских обстрелов из реактивных систем залпового огня Николаевской области, по предварительным данным, погибли пятеро мирных жителей.  Сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

«По состоянию на утро враг нанес 28 ударов из РСЗО по разным населенным пунктам. В результате была повреждена больница и жилые дома. Также был артобстрел по Витовскому району, предварительно погибли 5 гражданских, — сказано в заявлении».

В Сумской области в шесть утра россияне открыли огонь по одному из сел. 8 прилетов, попадание во двор мирных жителей. Поврежден дом.

По последним данным, в обстреленном российскими террористами Часовом Яру, уже найдено 47 погибших. А российские так называемые СМИ продолжают распространять фейки.