Российская армия целенаправленно убивает мирных украинцев, российская пропаганда продолжает отрицает это

На фоне продолжающихся активных боевых действий на Донбассе, российская оккупационная армия наносит массированные удары по гражданской инфраструктуре и жилым домам в Украине.

Так, 26 июня крылатой ракетой Х-22 был разрушен многоэтажный дом в Киеве, 27 июня нанесен удар по торговому центру в Кременчуге, а 14 июля нанесен массовый удар «Калибрами» по центру Винницы. Результатом этих преступлений стали десятки жертв среди гражданского населения, разрушенные здания, колоссальный моральный и экономический ущерб. Российская пропаганда отрицает, что Россия причастна к этим злодеяниям, цинично заявляя, «украинцы сами обстреливают свои города» и транслируя дикие нарративы, что «в объектах, которые подверглись обстрелу, было сборище нациков».

С каждым днем войны, в результате осуществляемого российской армией геноцида, в Украине гибнет все больше людей. На наших глазах разворачивается самая масштабная геополитическая и гуманитарная катастрофа в Европе после 1945 года. Уверенный в своей безнаказанности Путин стирает Украину с лица земли. Мир должен отреагировать и остановить эту трагедию, ведь завтра российские танки будут на улицах странах ЕС и НАТО, население которых все еще не верит в реальность происходящего кошмара.

На фоне углубляющегося логистического кризиса российских войск в Украине, а также отсутствия видимых успехов на украинском направлении, Путин отдал прямой приказ на уничтожение Украины как страны. Острая нехватка бронетехники и огромные потери личного состава российской армии обусловили усиление обстрелов крылатыми ракетами и нанесение массированных авиаударов по украинским городам. Всего за время войны по Украине было выпущено порядка 3000 ракет. Также удары систематически наносятся по промышленной инфраструктуре, аэропортам, дорогам; обстреливаются церкви, школы, больницы. Уничтожено несколько тысяч жилых домов. Большинство жертв – гражданское население.

Не сумев быстро захватить ключевые города Украины и объявить о быстрой победе, Кремль втянулся в тяжелую и кровопролитную войну на истощение. Россия не имеет ни военных, ни экономических, ни тем более – демографических ресурсов для ведения войны с интенсивными боевыми действиями. На стороне России практически нет ни одного союзника, который мог бы предоставить существенную помощь. Поэтому Кремль в Украине последовательно воплощает тактику «выжженной земли», уничтожая населенные пункты и выводя их строя промышленные объекты.

По словам анонимного источника в дипломатических кругах РФ, российские военные получили инструкции убивать мирных украинцев и разрушать гражданскую инфраструктуру. Таким образом, Россия пытается силовым путем склонить Украину к капитуляции на условиях Кремля. Перед каждым новым раундом переговоров Кремль усиливает обстрелы в качестве рычага психологического давления на украинскую сторону. Кремль пытается посеять панику среди мирных украинцев, распространить пораженческие настроения в украинском обществе, которые могут обусловить протесты и требования принять условия России.

Читать по теме:

Путин решил идти до конца и захватить как можно больше территории Украины. Он не считается ни с человеческими потерями с обеих сторон, ни с последствиями для российской экономики в результате введенных санкций. На захваченных территориях Россия берет под свой контроль промышленные объекты и производственные мощности: заводы, электростанции. Россию также очень интересуют украинские порты. Например, в Мариуполе российские войска разрушили несколько тысяч жилых домов, но не нанесли ни одного удара по морскому порту. Кремль готов убивать женщин и детей ради своих корыстных мотивов и бизнеса «на крови».

От исхода украинско-российской войны зависят цивилизационные контуры будущего миропорядка. Эта война продемонстрировала реальную возможность военного вторжения России в страны ЕС и НАТО. Путин протестировал и фактически обесценил институциональный фундамент наднациональных структур Запада как столпов демократии. И если тоталитарный реванш Кремля не остановить, это запустит «эффект домино». Цепочка региональных конфликтов по всему миру приведут к войне всех против всех и окончательно разрушат концепцию баланса сил в международной политике.