За сколько марафет для Русской армии?

Началась самая кровавая война в XXI веке, уже принесшая за собой тысячи жертв среди мирного населения и сокрушительные разрушения украинской инфраструктуры. Цивилизованный мир содрогнулся от фактов массовых убийств гражданского населения в городах Буча, Бородянка, Гостомель и Ирпень, что сопровождалось похищениями, пытками, изнасилованиями, в том числе детей, и мародерством войск РФ. Как объясняют эксперты, чрезмерную необоснованную жестокость вооруженных сил Российской Федерации в Украине?

Российские СМИ активно распространяют фейковые новости о невероятных находках в Украине. Одним из таких фейков является новость о «найденных боевых наркотиках» в Украине. В то же время ни фото, ни видео с «боевыми» наркотиками российские пропагандисты не опубликовали. В частности, на прокремлевском сайте заявили, что нашли «шприцы, колбы, какие-то порошки, препараты, целый производственный маленький комплекс».

Но давайте попробуем разобраться. Начнем с экскурса в историю.

22 августа 1941 г. государственный комитет обороны СССР принял постановление «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии».

Так в мировую историю вошли известные «наркомовские сто грамм», оставившие теплые воспоминания у рядовых фронтовиков и даже генералов. Большинство фронтовиков были солидарны в том, что водка в бою, при значительных физических и эмоциональных перегрузках – это лекарство от сильнейших стрессов. Данный исторический факт подтверждает радикальную со стороны властей «мотивационную поощрительную работу» по отношению к собственной армии. Времена миновали, СССР перестал существовать, а на место тоталитарных вождей пришли «официальные правопреемники Союза» в лице муртадов путинского режима. Однако изменился ли мотивационный подход уже нынешней российской власти по отношению к «модернизированной и сильнейшей» российской армии?

24 февраля 2022 года цивилизованная Европа столкнулась с величайшим вызовом со времен Второй мировой войны, когда российские войска вторглись в Украину и начали уничтожать все на своем пути.

Началась самая кровавая война в XXI веке, уже принесшая за собой тысячи жертв среди мирного населения и сокрушительные разрушения украинской инфраструктуры. Практически все страны мира резко осудили агрессивные деяния РФ и ввели против нее до сих пор не виденные в мировой истории санкции. Однако цивилизованный мир содрогнулся еще больше после того, как стали известны факты массовых убийств гражданского населения в городах Буча, Бородянка, Гостомель и Ирпень Киевской области, что сопровождалось похищениями, пытками, изнасилованиями, в том числе детей, и мародерством войск РФ.

Многие украинские и мировые эксперты-психиатры начали разбираться в причинах зверств российских оккупантов по отношению к мирному населению. По их мнению, человеческое поведение во время войны меняется из-за определенных эмоциональных и физических перегрузок. Однако обстоятельства совершения указанных военных преступлений свидетельствуют о чрезмерной, необоснованной жестокости российских военных. При этом, по мнению экспертов, это не связано с переживаниями войны, а наиболее вероятно является следствием употребления наркотических средств.

С начала войны, военные эксперты акцентируют внимание на низком морально-психологическом состоянии личного состава ВС РФ, который демонстрирует тенденцию к ухудшению из-за значительных потерь российской армии в живой силе. При этом украинские защитники неоднократно сообщали о непонятном поведении российских захватчиков, сопровождавшемся их неадекватными действиями.

Чаще всего бросались в глаза случаи, когда, получив тяжелые (часто не совместимые с жизнью) ранения, российские военные продолжали движение на украинские позиции даже без оружия в руках. По словам свидетелей таких случаев, создавалось впечатление их психической/наркотической зазомбированности.

По внешним признакам российские оккупанты имели неестественный внешний вид и поведение, в частности, военнослужащие ВСУ отмечали у них покраснение глаз, чрезмерно расширенные зрачки, постоянные непонятные крики, бормотание и стоны, а также хаотические движения. После взятия некоторых военных РФ в плен, их поведение оставалось неадекватным еще в течение нескольких часов. Они продолжали кричать, стонать, плакать, плотно стиснув челюсти (зарегистрированные случаи откусывания языка), а также имитировали сексуальные движения (у многих при этом наблюдалась эрекция).

Кроме чрезмерной жестокости российских оккупантов в населенных пунктах Киевской области, очевидцы преступлений также отмечали их неестественную извращенную сексуальную активность. Так, известно о многочисленных случаях изнасилований женщин, детей, стариков и даже мужчин с последующими кровавыми расправами над ними. Особого внимания заслуживает тот факт, что на уничтоженных позициях российских военных неоднократно находили остатки не только алкогольных напитков, но и ампул и таблеток различных психостимулирующих препаратов, таких как метамфетамин, амфетамин, мефедрон, бутират и т. д.

Уже многие украинские и европейские медицинские эксперты доказали, что большинство российских военных на постоянной основе употребляют наркотические средства стимулирующего действия, которые в основном приводят к непредсказуемым страшным побочным последствиям, в частности извращенной сексуальной активности и необратимым изменениям психики. Описаны также случаи применения амфетаминов, когда принимающий этот препарат не чувствует вины за свои преступления (Эдвард Джон Мостин Боулби – британский психолог, психиатр и психоаналитик).

И в связи с этим возникает логичный вопрос: для чего и как данные наркотические вещества попадают к российским военным?

Еще в 2014 году многие российские и мировые СМИ изучали вопросы наркомании в воинских частях РФ. Были обнаружены редкие логистические нарко-цепи, которые приводили к конечному потребителю – российскому военнослужащему. Также известно о фактах употребления наркотиков боевиками ЧВК «Вагнер», выполнявших «военные миссии» в Ливии, Сирии, Мали и других странах. Учитывая коррумпированность военного руководства страны-агрессора и низкий уровень обеспечения армии, можно заключить, что наркозависимость в войсках РФ – довольно распространенное явление.

Вместе с тем времена изменились, а необходимость искусственного поднятия духа среди войск РФ вышла на новый, страшный уровень. В настоящее время, несмотря на большие потери в живой силе и военной технике, а также низкое морально-психологическое состояние военнослужащих РФ, власти продолжают уверять, что так называемая «специальная военная операция идет по плану». В этом контексте возникает логичный вопрос – что продолжает поддерживать уверенность кремлевского руководства в возможности одержать победу в этой войне?

На этот вопрос отвечают данные украинской и британской разведок, указывающие на прямые признаки централизованных поставок в ВС РФ специальных медицинских препаратов с целью повышения физического и морального состояния военнослужащих. Доказаны факты получения вышеперечисленных препаратов военными РФ от своих старшин, фельдшеров или санинспекторов рот непосредственно перед боевыми действиями. Также стало известно о договорах-поставках под грифом «секретно» между министерством обороны РФ с фармакологическими компаниями накануне российского вторжения в Украину. Все это выглядит как современные «наркомовские или путинские сто грамм» в российско-украинской войне.

И сейчас становится совсем понятно для чего готовилось в Эквадоре и огромное количество наркотиков (3,5 тонны кокаина), которое удалось приостановить в эстонском порту Мууга, когда они направлялись в Россию.

Тоталитарный режим Путина уже не останавливают ни западные санкции, уничтожающие экономику РФ, ни большие потери на полях боя, которые могут нести репутационные риски его автократии. В его «выдуманном мире», в котором он предстает «собирателем русских земель», не может быть провалов в военных, политических и популистских сферах. Вопросы морального и физического состояния российских войск интересуют его только в контексте времени, которое он отводит на завоевание мифической «победы» над Украиной и НАТО или, возможно, над всей галактикой.

Оригинал — Nowiny Polskie