Юрий Шулипа: вывод из ситуации вокруг телеканала ATR

Посадка по откровенно сфабрикованному уголовному делу Сергея Стерненко в интересах страны-агрессора и оккупанта затмило другое немаловажное событие – борьбу за выживание крымскотатарского телеканала ATR.

16 февраля я сообщил о том, что на самом верху принято политическое решение по линии Ермак-Резников создать условия, при которых телеканал ATR должен прекратить свое существование. За столь непродолжительное время ситуация вокруг ATR остается без изменений. Решение действует!

Единственный в мире телеканал крымскотатарского народа не угоден некоторым крупным украинским чиновникам тем, что на нем говорят правду.

Поскольку сам господин Резников – русский, то и расчет решения основывается на русский авось. Авось покричат, пошумят, а потом забудут, и телеканал ATR рассосется в анналах истории. По мнению авторов решения – за  ATR нет никаких серьезных сил, а посему уж если его не давить, то хотя бы ему не помогать, вполне будет достаточно, что из-за отсутствия финансовой поддержки телеканал прекратит свое существование.  

Дабы подкрепить свой русский авось господин Резников  обратился к международным партнерам для финансовой поддержки крымскотатарского канала ATR, заведомо зная, что никакие «международные партнеры» г-на Резникова не станут поддерживать ATR. Тем самым, г-н Резников словно Понтий Пилат умыл руки перед осуждением Христа на распятие.  

Зная о существовании подобного политического решения, причем раньше, чем узнали о нем мы, сформировалась группа падальщиков из числа представителей бизнеса и власти, ожидающих наступления момента, когда телеканал ATR, окончательно и безвылазно погрязнет в различных долгах и в судах, при котором его проще было бы его отжать у законных владельцев. 

Каков вывод из сложившейся ситуации? Прогосударственный и проукраинский крымскотатарский телеканал ATR не нужен отдельным высшим государственным чиновникам по причине проукраинскости и чужеродности для них.

Сложившаяся ситуация с телеканалом ATR, показывает о необходимости перехода к автономному общинному строю внутри государства Украина.

Необходимо создание системы, при которой примерно около 100 бизнесменов среднего уровня, могли бы скидываться и оплачивать работу ATR.

Но тогда возникают вопросы. Зачем платить налоги такому государству, которое неэффективно? Зачем содержать чиновников, которые своей откровенно преступной деятельностью (бездеятельностью) действуют против государства и как следствие — против общества? 

Помимо ATR в Украине имеются многие другие проекты, связанные с издательской, научно-исследовательской и медийной  деятельностью, которые годами не получают ни одной копейки от государства. 

Управление обществом зарождается в информационном пространстве. Мнение общества формируют СМИ. За телеканалами «группы Медведчука» стоит Россия – страна-агрессор и оккупант. Медведчук и его окружение действуют системно, скоординировано с руководством страны-агрессора и оккупанта в единых замыслах по одному плану. За ними Россия, ее финансовые и политические ресурсы. Вчера закрыли их медиапомойки, а уже сегодня, они работают над созданием новых российских телепомоек. 

А за проукраинскими телеканалами никто не стоит, кроме проукраински настроенных граждан.

Информационный мир управляет физическим миром. В современном мире СМИ управляют обществом, они формируют повестку дня.

Информационные ресурсы, управляемые из Кремля, могут принести только рабство, коррупцию, нищету, войну и оккупацию.

Только свободные проукраинские СМИ смогут стать катализаторами построения сильного, независимого демократического государства.  Поэтому общество, которое не платит СМИ, наслаждается внутренней халявной российской пропагандой и заведомо обрекает себя на бесконечное рабство, коррупцию, нищету, войну и оккупацию.

Юрий ШУЛИПА