Основатель пророссийской партии Алексей Волобоев занесен в черный список антиукраинских деятелей «Миротворца»

В последнее время из Украины приходят хорошие новости. Украинские власти закрыли пророссийские телеканалы и телеграм-каналы. В парламент внесен законопроект о колаборантах. СБУ начала охоту за агентом российских спецслужб Шарием. Власти страны начали преследовать колаборантов и их пособников не только в Украине, но и за ее пределами. В том числе и кремлевскую агентуру на Кипре.

Вчера Cyprus Daily News опубликовал материал о том, как кремлевская агентура на Кипре включилась в кампанию по противодействию экстрадиции Шария из Евросоюза в Украину. Активную роль в этой кампании сыграл основатель и один из лидеров местной пророссийской фейковый партии ЭОП Алексей Волобоев. Через несколько часов после публикации Волобоев был включен в базу сайта «Миротворец».

Украинский сайт «Миротворец» вносит в свою базу пропагандистов, сепаратистов, пособников террористов и боевиков, угрожающих национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка. Эта информация является основанием для преследования этих людей со стороны украинских властей, а также основанием для запрета на въезд в страну.

Это второй случай, когда фигуранты наших расследований из сети российской агентуры на Кипре были внесены в черный список «Миротворца».

Две недели назад, в том числе и после публикаций Cyprus Daily News, агент российских спецслужб Александр Борыславский был также включен в базу «Миротворца» с подробным описанием его деструктивных действий против Украины и Кипра.

Список российских агентов, действующих в интересах преступного путинского режима против Украины и Кипра, на этих фигурантах не заканчивается.

В ближайшее время мы опубликуем материалы и о других агентах российских спецслужб, действующих на территории Кипра в интересах России. Среди них будет информация о блогере, тесно связанном с Борыславским, Волобоевым и его пророссийской партией ЭОП.

Мы также приветствуем действия украинских властей в привлечении к ответственности и наложении санкций на участников  антиукраинских пропагандистских мероприятий за распространение кремлевской и антиукраинской пропаганды в Украине, на Кипре и других странах и за вмешательство во внутренние дела Украины.