В Москве подполковник ФСО покончил жизнь самоубийством

Подполковник Федеральной службы охраны (ФСО) РФ покончил с собой на северо-востоке Москвы, сообщают российские СМИ ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Тело подполковника было найдено 21 декабря на улице Цандера (Останкинский район Москвы). Отмечается также, что речь идет об офицере ФСО, занимавшем должность заместителя начальника отделения. По данным «МК», офицеру было 38 лет.

У него дома полиция нашла предсмертную записку, в которой тот написал, что решился на самоубийство добровольно.

Это не первый случай самоубийств в Федеральной службе охраны. 30 ноября другой сотрудник ФСО, предположительно также по личным мотивам, совершил самоубийство во время несения службы на территории Кремля.

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая функции по государственной охране руководства страны и обеспечению их защищенной связью. Предшественником ФСО России было 9-е управление КГБ.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

Сделайте перевод прямо сейчас

ОПЛАТИТЬ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.