США ввели торговые санкции против 45 российских военных организаций и разведки

Министерство торговли США обнародовало список компаний и учреждений России и Китая, которые сотрудничают с вооруженными силами своих стран, поэтому им запрещено покупать ряд американских продуктов и технологий, говорится на сайте ведомства.

Российский перечень насчитывает 45 организаций и государственных учреждений, среди которых: служба внешней разведки, министерство обороны РФ, российский специальный летный отряд, ракетно-космический центр «Прогресс» (Роскосмос), холдинг «Российские вертолеты», государственная корпорация «Ростех», объединенная авиационная корпорация (ОАК).

«Министерство торговли США признает важность сотрудничества с американскими и мировыми компаниями для борьбы с усилиями Китая и России по привлечению американских технологий к их дестабилизирующим военным программам», — сказал министр торговли США Уилбур Росс.

Список предназначен для информирования американских экспортеров и реэкспортеров американской продукции о необходимости получения лицензии для доставки определенной продукции и технологий перечисленным компаниям и организациям.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

Сделайте перевод прямо сейчас

ОПЛАТИТЬ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.