В декабре на Кипре будет объявлен тендер на паромные перевозки в Грецию

Глава подминистерства судоходства Кипра Василис Димитриадис сообщил, что в начале декабря будет объявлен тендер на выполнение паромных перевозок между Кипром и Грецией, которые начнутся следующим летом, сообщает CNA.

Для перевозчика установлена максимальная стоимость поездки: 50 евро в одну сторону и 80 евро в обе стороны. В эту стоимость не входит цена на перевозку автомобиля.

В бюджет подминистерства судоходства на 2021 год уже включены расходы в размере 4,2 миллиона евро, охватывающие компенсацию перевозок на летние месяцы и до конца следующего года.

Паромы с Кипра в Грецию будут курсировать один раз в неделю в летние месяцы (с мая по сентябрь) и раз в две недели в зимние месяцы (с октября по апрель), тем самым укрепляя связь Кипра с материковой Европой.

Скорее всего, 30-часовой паромный маршрут будет начинаться из порта Лимассола и, возможно, будет предусмотрена промежуточная остановка на Родосе.

Димитриадис сообщил, что его подминистерство позднее проведет пресс-конференцию, на которой будут подробно презентованы условия тендера и маршрут.