Украина — это триста спартанцев, а свет победит тьму, — группа «Без обмежень» собрала вместе украинцев и киприотов. ВИДЕО

В день Конституции Украины 28 июня в Лимассол с благотворительным концертом приехала рок-группа «Без обмежень».

«Наша цель, объединить людей и их усилия в это тяжелое время», — сказал Сергей Танченец, фронтмен коллектива, подчеркнув, что все собранные с концерта средства отправятся на нужды украинской армии.

«Мы уже не занимаемся гуманитарной помощью, ею уже много кто занимается, и это очень здорово! Мы занимаемся помощью именно ВСУ, мы получаем много просьб о помощи именно с передовой», — признался артист Cyprus Daily News.

«Я бы хотел, чтобы мир воспринимал Украину, как последний барьер перед тем, как в мире восторжествует сатанинская диктатура. Украина сейчас – это триста спартанцев. Я надеюсь, что финал этой украинской борьбы, защита Украиной всего остального мира, будет в нашу пользу. Я уверен, что победа будет за нами. И свет победит тьму. Я хочу, чтобы мир это понял и сделал все возможное, чтобы помочь Украине победить в войне за независимость украинского народа и за мир во всем мире», — сказал музыкант.

Кипр, как место для концерта, по его словам, был выбран из-за своей доброжелательности по отношению к украинцам. «Это прекрасная страна и здесь много украинцев», — сказал Танченец.

Артистов очень тепло встретили и украинцы, и присутствующие на мероприятии киприоты. На концерте был аншлаг, а зал был полон украинскими флагами.

«Без обмежень» дважды выходили на бис и не уставали благодарить зрителей за то, что они пришли. «Своим приходом вы все задонатили украинской армии», — повторял музыкант со сцены.

В программе международного благотворительного тура «Без обмежень» — более 30 стран.

Лана Ермакова специально для Cyprus Daily News