Угроза применения Москвой ядерного оружия не должна повлиять на финансовую и военную помощь Запада

Россия прямо намекает на возможность нанесения тактического ядерного удара, как по территории Украины, так и по странам НАТО, то есть это уже прямой ядерный шантаж. Об этом открыто говорит заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, однако он лишь исполняет роль покойного скандального российского политика Владимира Жириновского, который всегда славился своими острыми высказываниями, поэтому не стоит воспринимать такие заявления в серьез.

Если будет нанесен ядерный удар по территории Украины, уже не говоря о Европе, то США и НАТО непременно нанесут сокрушительный удар по российским военным базам в Крыму и Черноморскому флоту РФ и это понимают в Кремле, поэтому им остается лишь угрожать и запугивать всех.

В ответ на подобные заявления Запад должен только увеличивать военную помощь Украине, дабы показать России, что никто ее не боится и не поведется на ее шантаж. Международная изоляция России должна углубляться, а санкции – усиливаться. Владимир Путин должен почувствовать, что весь цивилизованный мир против него, и он неизбежно проигрывает.

Для СССР вторжение в Афганистан закончилось распадом и позорными мирными соглашениями. Таких примеров в истории России много и война в Украине станет еще одним неудачным актом агрессии, в результате которого режим Путина треснет по швам. Россия — это медведь, который встал на задние лапы и думает, что кто-то испугается.

Читать по теме: