Туристы Великобритании активно интересуются отдыхом на Кипре в июле и августе

Рост интереса к летнему бронированию туров на Кипр был зафиксирован в Великобритании после объявления замминистра туризма  Савваса Пердиоса о допуске вакцинированных туристов из Соединенного королевства с 1 мая без тестов и карантина, сообщает агентство CNA.

Большинство бронирований туристическими агентами и крупными туристическими компаниями Великобритании приходится на июль и август.

Несмотря на объявленное открытие Кипра с мая, бронирований на этот месяц пока очень мало. Как сообщает CNA,  британское правительство разрешит гражданам туристические поездки за границу не ранее 17 мая.

Представитель туркомпании TUI сказал, что «Кипр всегда был излюбленным местом для наших клиентов, и мы уже наблюдаем реальный рост количества бронирований».

Британский туроператор Thomas Cook Group сообщила, что поисковые запросы по Кипру на ее сайте увеличились на 1/4, а время, проведенное посетителями на страницах отелей Кипра, увеличилось на 40 %, что означает, что клиенты готовы бронировать отели.

Большинство туристических агентств сообщают, что лидером по количеству бронирований на данный момент является Греция, после заявления министра, что британским туристам будут рады и ждут, когда возобновится международное авиасообщение, а туристическое поездки будут сопровождаться наименьшими неудобствами.