Терроризм России: очередной удар по критической инфраструктуре Украины

После очередного военного провала в Украине, Россия прибегла к ракетным ударам по украинской критической инфраструктуре, что никак не относится к военным объектам. Тем самым, Россия в очередной раз подтвердила свое звание страны-террориста.

Вчерашним вечером российская авиация, самолетами ТУ-95МС, выпустила 7 крылатых ракет типа Х-22 по гидротехническим сооружениям украинского города Кривой Рог. Целью страны-террориста была попытка создать гидрогенную чрезвычайную ситуацию и нанести как можно больше ущерба мирному украинскому населению города. Удар ракетами пришел по Карачуновскому мосту рядом с Карачуновской дамбой и насосной станцией.

На фото: последствия разрушения после ракетного удара РФ по украинской дамбе

К счастью, пострадавших нет, однако важная городская инфраструктура была сильно повреждена в результате чего уровень реки Ингулец поднялся на 3 метра, а прибывшая вода затопила множество частных домов простых граждан, а несколько районов города Кривой Рог остались без воды.

На фото: последствия затопления жилых кварталов

После ракетной атаки по Кривому Рогу в российских СМИ началось «народное ликование» в честь разрушений критической инфраструктуры города. Публикации усыпаны радостными и хвалебными комментариями в честь пилотов, армии РФ и действий России – как геноцида в отношении украинского народа. Если до сих пор кто-то сомневался, что Россия — это страна-террорист, рекомендуем вам читать комментарии к новостям такого характер. Они отображают ужасающую реакцию россиян на удары по мирному городу с мирными людьми.

Напомним, что это не первый случай умышленного нанесения ущерба критической инфраструктуру Украины. 11 сентября 2022 года около 21:00 российские военные нанесли удар по критической инфраструктуре Харьковской области. Попадание пришло по ТЭЦ-5, которое является крупнейшим в Украине, в результате чего несколько областей Украины лишились электроэнергии. Кроме того, тогда были пострадавшие люди.

Ракетным ударом по Кривому Рогу армия РФ пытается сорвать наступление ВСУ в Херсонской области. Поднятие уровня воды в Ингульце может усложнить форсирование реки украинскими военнослужащими, однако такие попытки остановить контрнаступление, едва ли повлияют на ход событий.

Россия — это страна-террорист, она заслуженно получила этот ярлык, от которого не сможет избавится веками. А российские военнослужащие, осознав свою никчёмность в войне против Украины, прибегают к открытым терактам против гражданского населения. Все, на что способна армия России – это попытаться посеять панику среди мирного населения, лишить людей воды, электричества, тепла и пищи.

Однако, показательным является то, что если Москва уже прибегает к таким методам, значит победа Киева уже близко, после которой весь цивилизованный европейский мир заживет спокойной и размеренной, прежней жизнью.