Террористы на Донбассе утверждают, что их государственность признала КНДР, и это — «победа дипломатии»

Главарь боевиков Донецкой области Денис Пушилин заявил, что КНДР признала «государственность» оккупированных регионов области. Об этом террорист Пушилин написал в Telegram.

«КНДР сегодня признала «Донецкую Народную Республику», — написал он.

Международный статус «ДНР» и ее государственность продолжают укрепляться. Это еще одна победа нашей дипломатии… Двустороннее партнерство увеличит географию торговли для предприятий наших государств».

Боевик заявил, что такое «признание» станет основой для развития отношений КНДР и оккупированной Донецкой области Украины в сфере экономики.

Отметим, что КНДР является самым закрытым государством в мире. На его территории распространена идеалогия чучхе, которая больше похожа на религию. В её основе поклонение Ким Ир Сену и его династии. Личность диктатора возведена в культ бога, а северокорейцы искренне верят в его чудесное происхождение, в отсутсвие необходимости ходить в туалет, и даже в святость.

При этом КНДР, в отличие от России, отрезана от мировой сети Интернет, и не имеет доступа к правдивой и любой отличающейся от официально государственной, информации.

Впрочем, отметим, что официальный Пхеньян о «признании» боевиков в Украине пока не сообщал. Подобная информация отсутствует на сайте государственного информационного агентства КНДР — ЦТАК.