Россия погружается в дыру

Просто и буднично ЦБ РФ заявляет об образовании дыры в бюджете. А военные действия с мобилизацией и оттоком населения эту дыру только расширяют. Вместо того, чтобы вытаскивать страну из выгребной ямы, Путин тратит триллионы на то, чтобы затащить с собой в яму Украину. Треть всех расходов в бюджете на 2023 год российские власти направят на финансирование дышащей на ладан армии. Зачем инвестировать в экономику, если можно инвестировать в войну.

Отложенный эффект санкций с каждым днем начинает сказываться, под откос летит уровень жизни простых россиян, доживающих на запасах. Ну, как обычно, увеличились только расходы на Президента и Думу. Классика: богатым богатство, рабам – рабство. Ситуация знакомая всей стране.

Путин с ехидной улыбкой заявляет, что «уверенное развитие России — это, прежде всего, новое качество жизни в регионах». «Новое качество» – это прекрасно, а в какую сторону? Или как всегда — отрицательный рост? Большинство россиян до сих пор ходят в туалет на улицу, топят дровами, моются холодной водой, топят лёд, потому что другой воды у них нет, и испытывают счастье от новостей, что после очередных ракетных ударов украинцы остались без света и отопления. И пока россияне, обремененные долгами, считают деньги до получки и продолжают наивно верить в рассказы Путина о величии и могуществе страны, Кадыров, Пригожин и иные приближенные к телу великого геостратега распиливают остатки бюджета, набивают подвалы валютой и золотом. Цены растут, россияне стали изгоями во всем мире. Зато на содержание царя и свиты деньги есть. Ради комфорта президента и его приближенных можно потерпеть и разваливающийся транспорт, медицину и всю экономику.

СВО неожиданно открыла «новую» Россию, с лживыми идеями, где всё разворовано. Война – дело дорогое. Попытки Путина поиграть в расширение России дорого обходятся простым россиянам.  На фоне всеобщего обнищания населения, наличия десятков мертвых городов-призраков, которые покинули обнищавшие жители, российские власти принимают поразительной мудрости решение начинать строить города на Украине. В Херсонской области начали строить новый город, сообщил назначенный Россией глава администрации Владимир Сальдо: «Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги».

Но если смотреть на ситуацию с точки зрения того, что строительство и «реконструкция» — самые идеальные способы для воровства, логика чиновников хорошо просматривается. Патриот, конечно, не увидит связи, но за «щедрость и подарки» Путина, за все это всегда платит обычный россиянин, так или иначе.

А в России всё идёт по плану. И если план заключается в разрушении России, то он идёт ускоренными темпами.

Но хотя нормально. Так нам и надо, мы ж политикой не интересуемся.

 

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!