Российское командование целенаправленно отправляет лиц «не-славянского» происхождения на самые опасные участки фронта на Украине. Что это, как не геноцид российских народов?

На наиболее опасных участках фронта в Украине российской командование использует части, сформированные из лиц, не-славянского происхождения. Не удивительно, что эти части несут катастрофические потери при столкновениях с украинской армией.  Война в Украине превратилась не только в геноцид мирного населения, но откровенный конвейер смерти для представителей коренных народов Российской Федерации, всех тех, кто  не принадлежит к славянскому этносу.

Еще на первом этапе спецоперации под Киевом было заметно присутствие военных из Бурятии и Чечни. Уже тогда эти части понесли значительные потери. Сейчас формирование национальных батальонов в автономных республиках и краях Российской Федерации поставлено на поток.

Руководители регионов, опасаясь поражения на грядущих сентябрьских выборах, стремятся выслужиться перед Кремлем. Зачастую, «не-славянские» регионы еще и самые депрессивные в России, где, кроме армии, мужчинам просто негде трудоустроиться. Вербовка в «не-славянских» регионах достигла впечатляющих масштабов. Впрочем, и потери на войне с Украиной тоже впечатляющие. Именно, среди выходцев из «не-славянских» регионов России – Бурятии, Тувы, Башкирии, Чечни, Дагестана – наибольшее число погибших и раненых в ходе спецоперации.

Объясняется это только одним – представителей не-славянских этносов российское  военное командование сознательно бросает на самые опасные участки фронта, прямо  под удары украинской армии.

Фактически, участие в войне против Украины оборачивается для представителей не-славянских этносов самым настоящим геноцидом. На войне «выбиваются» сильные и трудоспособные мужчины репродуктивного возраста, в депрессивных регионах остаются старики, женщины и дети.

Вряд ли подобное отношение к представителям не-славянских этносов является случайным. Российская власть, таким образом, пытается удержать «не-славянские окраины», целенаправленно нивелируя протестный потенциал.

Задача состоит именно в уничтожении потенциальных противников российского режима, которые придя с войны, могут начать задавать «неудобные» для власти вопросы, заявлять об экономической и политической самостоятельности регионов. Уже сейчас преследованиям подвергаются бурятские, чеченские, дагестанские активисты,  стремящиеся вернуть своих соплеменников на родину.

Примечательным также является заказная радикализация ислама, происходящая в России на фоне спецоперации. Ключевое мусульманское духовенство России, также как и верховные православные клирики, публично поддержали спецоперацию. Давление на духовенство – визитная карточка российской власти на этой войне.

Читать по теме:

Данная тенденция является крайне опасной, так как может привести к объявлению «джихада» (о чем постоянно твердит лидер Чечни Р. Кадыров) не только против украинских православных, но и против православных самой России (мусульмане могут начать мстить за массовую гибель «не-славян» на войне с Украиной), а также христиан Европы.

Фактически, российская власть сама инспирирует «джихад». Многочисленные «батальоны» из мусульманских регионов России, хорошо вооруженные и обученные, могут быть использованы не только против Украины, но и против любой из европейских стран. При этом мотивация будет традиционной и «благородной» –  «уничтожение неверных».

Кремль, отправляя на войну с Украиной представителей «не-славянских» этносов, стремится избежать обвинений в «братоубийстве», но при этом выпускает крайне опасного джина – исламский фундаментализм, помноженный на бедность и горечь утрат друзей и близких на бессмысленной войне.