Российский клерикализм в действии: в РПЦ открыто призывают к войне против украинского народа

После начала полномасштабного вторжения России в Украину, многие прихожане ожидали от Русской православной церкви (РПЦ) хотя бы сдержанной, но антивоенной позиции. Как христианская религиозная организация, она могла бы осудить жестокую войну против украинского народа.

Патриарх РПЦ Кирилл не просто не осудил войну, но даже благословил русских солдат на совершение преступлений, пообещал райскую жизнь каждому, кто пойдет убивать украинцев, мародёрить, насиловать и уничтожать города и села мирных людей соседней с Россией страны. Кроме того, он молится за здоровье российского диктатора Владимира Путина, который и начал полномасштабную кровавую войну против Украины.

Ни один настоящий христианин или сторонник другой веры не позволит себе призывать убивать невинных мирных жителей, совершать кощунство над религиозными святынями или обстреливать храмы.

Деятельность РПЦ является одной из составляющих российского полномасштабного вторжения в Украину. Именно Русская православная церковь является стержневым механизмом антиукраинской истерии в РФ. Сегодня в РПЦ даже антивоенные призывы считаются расколом.

РПЦ давно перестала быть церковью, исповедующей веру во Христа, став кровавой сектой почитателей русского диктатора. Один из священнослужителей РПЦ Михаил Васильев несколько месяцев назад отметился тем, что призвал русских женщин больше рожать, чтобы им не было так жалко отправлять своих детей на войну, от куда фактически живыми не возвращаются. Этот русский священник даже приехал на фронт благословить русских солдат, но несколько дней тому назад погиб.

Синод РПЦ вслед за Путиным признал преступную оккупацию Россией украинских территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, фактически присоединившись к империалистическим и экспансионистским намерениям российских властей.

В свою очередь, Вселенский Патриарх Варфоломей посоветовал Предстоятелю РПЦ Кириллу оставить свой престол и отмежеваться от войны. Он выразил сожаление в связи с позицией Кирилла насчет российского вторжения в Украину. Однако российский Патриарх никак не отреагировал на слова константинопольского Патриарха.

Патриарх РПЦ Кирилл является таким же военным преступником, как и президент РФ Владимир Путин. Поэтому международному сообществу необходимо ввести санкции и на церковном уровне, а именно в отношении РПЦ.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!