С наступлением зимы Россия планирует повторить «сирийский сценарий» в Украине: Западу необходимо ускорить поставки Киеву ПВО и ПРО

Россия планирует использовать «сирийский сценарий» на войне с Украиной уже в ближайшее время, чтобы уничтожить как можно больше объектов украинской критической и гражданской инфраструктуры, особенно в зимний период.

Именно обстрелы ракетами объектов гражданской инфраструктуры соотносятся с тактикой генерала Сергея Суровикина в ​​Сирии, которого месяц назад президент России Владимир Путин назначил командующим т. н. специальной военной операции в Украине.

Во время войны в Сирии, где Суровикин также занимал должность одного из командующих русской группировкой, армия России пренебрегала международным правом и бомбила гражданские объекты, что стало ярким примером российской тактики ведения войны. За три года войны в Сирии россияне выпустили по этой стране 300 крылатых ракет.

Правозащитные организации, в частности Human Rights Watch, считают Суровикина ответственным за военные преступления в Сирии и террор гражданского населения. Именно при его руководстве разбомбили больницы в провинции Идлиб и фактически уничтожили Алеппо. За преступления в Сирии Суровикин получил «Героя России».

Суровикин известен в русской армии своей «безграничной безжалостностью». В частности, российская прокуратура неоднократно обвиняла его в физическом насилии над подчиненными, а также в принятии преступных решений. При этом он всегда выходил «сухим из воды».

Ударами по объектам энергетической инфраструктуры Украины, Суровикин намерен сломать волю украинского народа зимой.

Хотя Киев и достиг определенных успехов в ликвидации многих воздушных целей, продолжение Россией постоянных обстрелов ракетами и иранскими дронами-камикадзе критической инфраструктуры Украины вызывает значительную обеспокоенность, ведь энергетические объекты и так получили достаточно серьезные повреждения.

В этой связи странам коллективного Запада необходимо увеличить и ускорить поставки средств ПВО и ПРО, ведь это залог выживания украинцев зимой.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!