Российская Федерация готовится к очередному военному преступлению над украинскими военнопленными

Российская частная военная компания «Вагнер», возглавляемая российским бизнесменом Евгением Пригожиным, известна своими коварными действиями и уголовными преступлениями по всему миру. Под видом военных операций русские наемники неоднократно совершали показательные казни как военнопленных, так и людей из числа обычного гражданского населения в разных странах мира. Несмотря на то, что группа «Вагнер» не входит в состав регулярной армии РФ, а за наемничество в уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена статья, «вагнеровцы» получают от Москвы все необходимое оружие и технику и выполняют задачи поставленные напрямую из Кремля.

Утром 9 мая в своем видеообращении Евгений Пригожин заявил, что якобы украинские вооруженные силы нанесли из реактивной системы HIMARS ракетный удар по зданию с военнопленными украинцами. Однако российская сторона не предоставила никаких доказательств и не сообщила о количестве погибших или пострадавших. Анализируя действия преступной организации, можно сделать вывод, что власти России в очередной раз воспользовались «услугами» наемников, чтобы осуществить расправу над украинскими пленными.

Напомним, что подобными вещами «вагнеровцы» уже отличились в июле 2022 года. Тогда в ночь с 28 на 29 июля наемники из группы «Вагнер» совершили массовое убийство пленных в поселке городского типа Оленовка Донецкой области, где оккупанты построили фильтрационный лагерь на территории бывшей Волновахской исправительной колонии № 120. В ту злосчастную ночь, по личному указу Евгения Пригожина, был совершен террористический акт путем подрыва колонии с украинцами. Известно о гибели более 50 украинских защитников.

Сегодня сценарий повторяется и жизни украинских военнопленных угрожает смерть от рук российских палачей. Тогда россияне также лгали об ударе ракетами HIMARS, однако повреждения в Оленовке были не присущи принципу работы этой реактивной системы залпового огня.

Весь цивилизованный мир должен обратить внимание на преступную российскую власть, использующую наемников из группы «Вагнер», которые по своей сути являются обычной террористической организацией и действуют методами типа ИГИЛ, Аль-Каиды и ХАМАС, убивая военнопленных и мирное население. Следует заметить, что российские власти спонсируют этих террористов всем необходимым, начиная от военной формы и заканчивая танками, именно поэтому Российская Федерация должна быть признана страной-спонсором терроризма.