Путин сменил тактику: Россия усиливает ракетные удары по Киеву, чтобы сделать столицу Украины непригодной для жизни

После наступления зимних холодов Россия несколько скорректировала тактику нанесения ракетных ударов. Нехватка ракет уже дает о себе знать, поэтому основные усилия Россия концентрирует на том, чтобы уничтожить энергетическую инфраструктуру Киева, и сделать жизнь 3 млн человек невыносимой. Во время запуска иранских БПЛА, энергетическая инфраструктура города претерпела критические разрушения, а масштабы отключения электроэнергии стали самыми ощутимыми за все время войны. Путин совершает геноцид украинцев, используя холод как оружие массового поражения. Срочные поставки средств ПВО для Украины — залог выживания миллионов людей.

Во время массированного удара по Украине ночью 19 декабря, Россия использовала БПЛА иранского производства. Всего было выпущено 35 дронов, из них 23 — по Киеву. Это подтверждает тезис, что Путин совершает ракетный террор столицы Украины из мести, а также с чисто политической целью: разрушение столицы имеет подчеркнуто символическое значение, следовательно, Путин демонстрирует Украине и Западу свой диктат и намек на переговоры. Дроны запускаются в ночное время: для того, чтобы их было сложнее обнаружить, а также для определения местонахождения украинской ПВО. После 23 ноября Россия суммарно выпустила по одному лишь Киеву более 150 ракет и БПЛА. Ни одна европейская столица после окончания Второй Мировой войны не подвергалась таким ударам. ВСУ эффективно используют имеющиеся средства ПВО, однако их не хватает: Россия делает акцент на массированные запуски, и боекомплекты ПВО не способны нейтрализовать все ракеты или дроны. Россия наносит удары исключительно по мирным целям. Каждая ракетная атака на столицу Украины наносит ущерб на миллиарды долларов. Разрушение энергетической инфраструктуры огромное: после каждого следующего удара интервалы отключения электроэнергии становятся все длиннее. Беспомощность России на фронте обусловила ненависть Путина ко всем украинцам, которая переходит в направленный геноцид.

Запад должен сделать все необходимое для того, чтобы в Украине был создан «купол безопасности» над ключевыми городами, с целью предотвращения разрушения инфраструктуры российскими ракетами. Немедленные поставки ПВО и ПРО для Украины — это главный приоритет и аксиома: они способны спасти миллионы жизней и обезопасить Европу от «цунами беженцев»

Украина 2 месяца холодного времени года сопротивлялась геноцидным ракетным ударам России, впереди еще долгих 3 месяца холодов. Россия усиленно производит ракеты, кроме того, имеет договоренность с Ираном на поставку дополнительных партий ракет и БПЛА. Фактически во время каждого существенного снижения температуры воздуха, Россия наносила следующий удар ракетами или БПЛА. В случае установления экстремальных холодов, жизнь миллионов украинцев окажется под угрозой, и это будет настоящий геноцид, обусловленный Путиным.

Украина критически нуждается в помощи Запада, и главная ее компонента — это оружие. Запад долгих 10 месяцев поддерживает Украину, и не имеет права отстраниться от помощи в этот критический момент. Триумф Путина будет означать поражение цивилизованного мира. Российская армия должна быть остановлена в Украине как можно быстрее с помощью западного оружия.