Путин хочет создать искусственный голод в мире, как это было в Украине в 1932-33 гг.

29 октября Россия заявила о выходе из зернового соглашения, что означает прекращение экспорта украинского продовольствия в страны с высокой степенью уязвимости продовольственной безопасности. Россия фактически потерпела поражение в войне с Украиной и загнанный в угол Путин хочет создать глобальный голод в мире для хаоса и насилия на улицах европейских городов, которые заполонят беженцы из Африки и Ближнего Востока. Это типичная для России преступная тактика ведения войны гибридными средствами.

В ходе захватнических войн Россия всегда прибегала к преступным методам ведения войны, террора и массового уничтожения гражданского населения любыми способами. Среди всех колонизаторов, которые с мечом приходили на чужие земли, русские отличались особой жестокостью, этому посвящено немало научных исследований историков и социологов. Существует этнопсихологическая теория особой, бессодержательной жестокости, генетически присущей россиянам, проявляющаяся в стремлении бесконтрольно уничтожать все, чем они не могут полностью овладеть. Речь идет об уничтожении людей и любой ресурсной базы на территориях, которые они хотят захватить. Указанная теория абсолютно подтвердилась после 24 февраля, когда российская армия совершила полномасштабное вторжение в Украину с целью ее оккупации. Когда план «кремлевского блицкрига» провалился, Путин стал применять самые отвратительные методы ведения войны: этнические чистки, разрушение жилищных массивов, удары по критической инфраструктуре, провокации на ЗАЭС. И конечно же, шантаж с созданием искусственного голода в мире, путем блокирования украинских портов, где находились корабли с украинским продовольствием, что произошло сразу же после вторжения.

Коллективными усилиями мирового сообщества в июле удалось заключить зерновое соглашение и экспорт украинского зерна возобновился, однако с сентября Россия начала систематически задерживать суда с зерном на неопределенный срок. В начале октября Путин отметил, что украинские порты снова могут быть заблокированы, к концу октября в очереди находилось уже 176 судов с зерном, которые заблокировала Россия, а 29 октября, после нанесения удара по российским кораблям в Севастополе, Минобороны РФ заявило об одностороннем выходе России из зернового соглашения.

Путин хочет создать глобальный голод для комплексной дестабилизации Запада. Последствия искусственного голода ощутимы в странах Азии и Африки. Россия давно апробировала этот метод: еще в советское время создание голодоморов было привычной тактикой Кремля. Путин решил существенно масштабировать эту тактику и распространить ее на весь мир. Это очевидное преступление государства-террориста России, возглавляемого крупнейшим военным преступником 21 века, ставящее под угрозу политическую и экономическую стабильность в мире.

Под коллективным давлением Путин был вынужден согласиться на беспрепятственное возобновление экспорта зерна из Украины летом этого года. Чтобы восстановить этот процесс, сейчас крайне необходимо комплексно надавить на Кремль, ведь последствия продовольственной блокады будут ужасающими и позволят Путину диктовать свои политические условия мира на неравных условиях.