Президент Кипра заявил, что под будущие санкции может попасть больше киприотов и кипрских компаний

Президент Кипра Никос Христодулидис не исключает того, что в будущих западных санкционных списках против России будет больше киприотов и зарегистрированных на Кипре организаций. Об этом он заявил, выступая в кулуарах благотворительного телемарафона в воскресенье. 

Президент подчеркнул, что «со своей стороны мы делаем все возможное» и «сделаем все необходимое, чтобы нашу страну не считали страной, которая нарушает санкции, которая не применяет санкции», — сказал он и еще раз повторил, что это шанс улучшить репутацию Кипра.

Это наш шанс, наконец, «поставить точку в этом вопросе и очистить имя нашей страны», подчеркнул он.

Президент Республики подчеркнул, что «мы никому не позволим думать, что они могут нарушать санкции и в то же время создавать проблемы от имени нашей страны», и продолжать такое поведение. На вопрос, предоставили ли британские и американские власти информацию о новых санкциях против России, президент республики ответил, что «пока никакой информации мы не получали», но «ожидаем ее в любой момент».

«Нам сказали, что информация будет предоставляться нам постепенно. Все сразу нам не дадут, потому что задействовано много служб и органов, как со стороны США, так и со стороны британских властей», — отметил он.

Читать по теме: