На Кипре назначили нового председателя CySEC

Новым председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра ( CySEC ) назначен Джордж Теохаридис, который с июля прошлого года занимал пост вице-председателя CySEC.

Назначение Теохаридиса было подтверждено CySEC в четверг, 16 сентября, после того, как его кандидатура была одобрена Советом министров днем ​​ранее. На посту председателя  CySEC он заменил Димитру Калогиру, которая последние десять лет возглавляла Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Теохаридис работал в Кипрском международном институте менеджмента (CIIM) профессором финансов и директором программы Financial Services Masters с сентября 2010 года по июль 2020 года.

«Для меня большая честь возглавить CySEC в такое сложное и захватывающее для отрасли время и я хотел бы поблагодарить президента республики Кипр  и Совет министров за оказанное мне доверие», — сказал Теохаридис.

«Моя цель — сделать так, чтобы CySEC продолжала выступать в качестве защитного щита для инвесторов, а также указывать путь для здорового роста сектора», — добавил новый председатель.

Теохаридис также высоко оценил работу, проделанную его предшественницей. 

«Финансовые технологии развиваются быстрыми темпами, и я буду работать над сохранением высоких стандартов, установленных CySEC в предыдущие годы, а также над обеспечением гибкости и эффективных решений стоящих перед нами задач», — сказал Теохаридис.