«Лицо русского мира»: Путин приказал уничтожать прифронтовые украинские города артиллерией и нанести максимальные человеческие жертвы

Россия ведет непрерывный обстрел прифронтовых украинских городов, пытаясь нанести максимальные жертвы и разрушения. Только за одни сутки, 05 января, от российских обстрелов погибло 42 человека из числа гражданского населения вдоль линии соприкосновения. Российские войска используют снаряды к С-300, которых имеют достаточно для того, чтобы применять тактику «выжженной земли» и просто уничтожить всю возможную инфраструктуру в зоне поражения. Это личный приказ Путина, который фактически мстит за неспособность его армии захватить Украину. Россия совершает в Украине самое большое военное преступление за все время после завершения Второй Мировой войны.

Пленные российские офицеры подтверждают, что приказ нанести Украине наибольшие потери берет свое начало в Кремле, и оттуда он был передан непосредственно военному командованию на местах. Важно, что Путин не обращает внимание на русскоязычных украинцев, или на города, которые находятся на территории Донбасса: это очередной раз подтверждает, что его цель — уничтожать украинцев. Например, 05 января Россия артиллерией нанесла удар по жилым объектам в Никополе, пострадало 30 домов. 100% таких ударов приходятся на жилую инфраструктуру, и тогда обычные мирные жители теряют крышу над головой. Это извращенная, садистская логика, которая никак не способствует российским войскам на фронте и наносит ущерб только гражданской инфраструктуре Украины. Тогда же, 05 января, российская артиллерия нанесла удар по центру Херсона, погиб один человек. Прилет снаряда пришелся на жилой дом — Россия просто срывает злость на мирных жителях города за то, что не смогла его удержать.

Россия пытается нанести максимальный гуманитарный ущерб Украине за счет разрушений именно гражданской инфраструктуры. На первых этапах войны российские войска пытались наносить ограниченные разрушения, ведь надеялись быстро захватить Украину и использовать ее инфраструктуру. Поняв, что оккупация не удалась, Путин отдал приказ уничтожать украинскую инфраструктуру для того, чтобы сделать жизнь украинцев невыносимой.

Западное оружие для ВСУ имеет решающее значение для сохранения жизней десятков тысяч украинцев. Путин планирует длительную конфронтацию, и чем быстрее будет истощена его армия, тем быстрее наступит мир. Украина самостоятельно останавливает агрессора, который хочет развязать третью мировую войну, и должна получить оружие для своей победы.