Очередной блеф Кремля, который может вылиться в большую провокацию: Путин устами Гундяева потребовал перемирия на время празднования Рождества

Предложение о перемирии, озвученное К.Гундяевым 05 января — это выполнение инструкции Путина по подготовке провокации против Украины. Также, Россия хочет использовать минимальную паузу для перегруппировки своих войск под Бахмутом и подтягивания дополнительного оружия на передовую. России не следует давать малейшей передышки — только системное истощение ее армии позволит разрушить планы Путина по большой эскалации на фронте.

Минобороны РФ озвучило требование о прекращении огня в 12:00 06 января — это циничный обман всего мира, ведь до того Путину ничего не мешало в любые праздники обстреливать церкви и жилые дома в Украине. Во время фиктивного «перемирия», Россия осуществит обстрелы городов своей территории, а также на территории Л/ДНР с последующим обвинением в этом Украины. В этом отношении, действия России вполне прогнозируемы — в духе «русского мира» она действует традиционно подло и коварно. Также, для России важна малейшая пауза для перегруппировки своих войск под Бахмутом, оказавшихся там в ловушке, и подтягивания дополнительных резервов и оружия. Положение российских войск на фронте катастрофическое и Путину важны даже полтора суток перемирия.

Россия сразу после 12:00 06 января начала демонстративные обстрелы Донецка, обвинив в этом Украину. Они начались незадолго до озвученного Россией времени, с которого должно было начаться «перемирие», несмотря на то, что Украина единогласно отказалась от российского предложения. С 13:00 в Украине была объявлена воздушная тревога — это красноречивое свидетельство подлости и коварства России. Украина не дала согласия на перемирие, аналогично весь западный мир осудил российское предложение, ведь его истинная цель очевидна и понятна — попытаться обмануть всех, а Украину заставить добровольно согласиться на будущую провокацию.

Захват Бахмута критически важен для России — там находится крупнейшее в Европе соляное месторождение, и личный «мясник» Путина — Пригожин, очень заинтересован в получении доступа к этому месторождению. События на фронте обостряются, и очевидно, что ближайшие несколько месяцев станут решающими для финала войны. Украина нуждается в усиленных поставках всего необходимого вооружения, ведь Путин не думает останавливаться и готов идти вперед пока у него есть на это ресурс. Критически ослабить Россию — задача номер один для всего цивилизованного человечества, и это возможно сделать за счет поставок оружия для ВСУ.