Ле Пен раскритиковала правительство Франции из-за мигрантов

Французское правительство ведет себя лицемерно по отношению к Италии из-за нынешнего дипломатического кризиса, связанного с миграцией, несмотря на отказ разрешить высадку Водолея в 2018 году, сказала Марин Ле Пен Corriere della Sera.

Лидер Национального объединения заявил, что «обвинения французского правительства в адрес Италии глубоко несправедливы и свидетельствуют об отказе от демократии».

В прошлый четверг министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен упрекнул правительство премьер-министра Италии Джорджии Мелони в отсутствии человечности и профессионализма. Это привело к дипломатическому кризису между двумя странами, который президент Италии Серджо Маттарелла и президент Франции Эммануэль Макрон попытались разрешить в начале этой недели.

«Отказываясь высадить мигрантов  с Ocean Viking, правительство в Риме уважает только волю итальянского народа», — сказал бывший крайне правый кандидат в президенты.

Что касается французского правительства, то Ле Пен считает его «лицемерным», так как он высадил Ocean Viking со ссылкой на «гуманитарные причины», в то время как «в 2018 году корабль Aquarius был отвергнут Францией и был вынужден отплыть в Валенсию».

По словам Ле Пен, поведение французского правительства в первую очередь объясняется внутриполитическими вопросами. Макрон «подвергся большой критике со стороны левых за то, что сразу же встретился с Мелони в Риме, он хочет загладить свою вину», — сказала она.

Отвечая на вопрос о роли НПО, Ле Пен считает их «сообщниками контрабандистов».

Корабли НПО (Неправительственные организации), которые спасают потерпевших кораблекрушение мигрантов, должны вместо этого высадиться в Алжире или Тунисе, пояснила она, осудив французское и европейское «презрение» к тому, что они считают, что их порты небезопасны для мигрантов.

«Нужно, чтобы корабли, которые подбирают мигрантов в море, везли их в точку отправления», — добавила Ле Пен.

Ле Пен также заявила, что «французское правительство выступает за иммиграцию и не хочет об этом говорить», в то время как «единственной по-настоящему гуманитарной политикой будет политика твердости».

Действительно, пояснила она, «европейским странам нечего предложить тем, кто приезжает».

На вопрос, не является ли акцент на национальных интересах со стороны европейских националистических партий на самом деле контрпродуктивным, Ле Пен сказала, что «нет никакой непоследовательности. Я не хочу принимать мигрантов в своей стране, и я не хочу навязывать их другим».

«Европейский союз не может навязывать мигрантов людям, которые их не хотят», — добавила она.

«Сегодня наша страна, устами своего руководителя, уступила. Думаю, это начало целой серии таких гуманитарных кораблей», в дополнение обвинив гуманитарные суда в сотрудничестве с группировками, которые помогают людям из бедных стран нелегально попасть в Европу.

Она добавила, что не видит ничего удивительного в решении Италии не принимать корабль, и на месте итальянского правительства поступила бы так же.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!