Голосование по поправкам к Конституции РФ как праздник “победы над эпидемией”

Кремлевские политтехнологи разработали методические указания, как нужно агитировать население голосовать за поправки в Конституцию, пишет «МБХ Медиа» со ссылкой на Центр «Досье», получивший документ от источника в администрации президента. День голосования по поправкам назначен на 1 июля. 

«Голосование теперь — это не просто грандиозное историческое событие, это символ возвращения к нормальной жизни, перезапуска и нового старта общественной жизни, признак того, что мы все мы всей страной вышли из карантина и движемся дальше. Это праздник победы над эпидемией, в котором должен принять участие каждый», — говорится в методичке.

Авторы методических рекомендаций предлагают продвигать месседж, что коронавирус не отменил вопросы, которые требовали решения еще в январе, а «сделал их еще более насущными». А сами поправки «опередили свое время»: 

«Глобальная пандемия изменила весь мир, ничто больше не будет по-прежнему. Поэтому еще более значимым становится обновление Конституции, тем более что поправки, разработанные еще до эпидемии, опередили свое время, а решения, принимавшиеся, исходя из духа этих поправок, оправдали себя». 

Авторы методички предлагают поставить «победу над вирусом» в один ряд с победами прошлого.

«Мы заслужили право гордиться собой, проявили выдержку, ответственность, готовность к взаимовыручке. Эта же ответственность за страну требует участия в голосовании и поддержки поправок, необходимых стране», — говорится в методичке.