Генералы умоляют о перерыве: Банковая объяснила, почему Кремль выклянчивает переговоры

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что Россия разными способами пытается склонить Украину к переговорам, потому что рашистская армия истощена, а никакими территориальными «победами» вражеская армия похвастаться не может.

«Зачем России «переговоры» и «замораживание войны», понятно: генералы умоляют о перерыве для истощенной армии, а Кремль стремится зафиксировать хоть какие-то территориальные «победы», чтобы не выглядеть полными лузерами. Но зачем это Украине? Продолжаем освобождать свои территории», – написал Подоляк в Твиттере.

«Российской оккупационной группировке критически необходима прямо сейчас оперативная пауза, чтобы восполнить резервы, пополнить запасы и хоть как-то обучить мобилизованных держать в руках автомат», -отмечает Подоляк.

«Российскому политическому руководству необходимо иллюзорно зафиксировать свое присутствие на захваченных территориях, чтобы не потерять авторитарную управляемость собственными территориями и не получить выраженные общественные протесты аккурат к началу странного выборного сезона, который начинается уже через год. Что, конечно, с учетом направления развития войны выглядит крайне дико и неадекватно.

Здесь возникают два вопроса. Первый — о чем вообще мы можем говорить? Донбасс, как и Крым, является территорией Украины. Территория Украины предметом торга быть не может. Это совершенно очевидные вещи.

Зачем нам сейчас вообще вступать в эту игру? Украина продолжает контрнаступление, обладает тактической и стратегической инициативой и шаг за шагом освобождает свои территории. Предлагая переговоры и прекращение огня, вы предлагаете нам остановиться? Это был бы слишком большой подарок стране-оккупанту.»

Однако это не значит, что мы отказываемся от переговоров как концепции окончания войны. Нет. Переговоры с Российской Федерацией станут возможны, когда Россия продемонстрирует готовность к конструктивному диалогу и выполнит единственное базовое условие — выведет войска за пределы территории Украины (к границам 1991 года), — продолжает советник президента.

Тогда мы сможем вернуться за стол переговоров и обсудить будущие условия нашего трансграничного существования. Однако, возможно, для этого Российской Федерации понадобится кардинально трансформировать свою политическую систему.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!