За время войны Украине пострадали более 917 детей. Преступления РФ в Украине 22.06.2022

В ночь с 22 на 23 июня российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, есть раненые. Враг 6 раз ударил по Криворожскому району. Коварно попал по жилым кварталам. В Апостолове ранены два человека. Их госпитализировали. Есть разрушение жилья. Город частично без света и воды. На улицах и во дворах после обстрела остались кассетные боеприпасы. К настоящему времени уже обнаружено 16 кассетных элементов. С последствиями недавней вражеской ракетной атаки по нефтебазе в Новомосковском районе спасатели боролись 108 часов. Российские ракеты унесли жизни 3-х человек, 14 получили ожоги и ранения, 8 из них — в больнице.

Как сообщается, в Северодонецке оккупанты ударили по территории кирпичного завода, стеклопластика, а также завода химического не стандартизированного оборудования. Повреждено здание II проходной «Азота». Несколько раз обстрелян Лисичанск. Зафиксированы разрушения в одной из школ города. За день — трое раненых, которых госпитализировали в больницы Краматорска и Павлограда. Позавчера поздно вечером обнаружено тело мужчины без признаков жизни с поражениями, полученными при обстреле. Новые разрушения в Новоивановке — 8 домов, Горном — 8, Золотом — 9. Кроме того, ночью российская армия нанесла авиационные удары по Верхнекаменцу, Северодонецку и Сиротиному, авиационно-ракетные удары – по Горному.

За прошедшие сутки в Харьковской области 7 раненых, среди них двое детей. В Харькове вчера около 23:00 обстреляли Индустриальный район, горели складские помещения. Предварительно, никто не пострадал. Ночью оккупанты снова обстреляли Дергачи, частично разрушено офисное здание. Ночью россияне обстреляли пгт Печенеги, повреждено частное предприятие, произошел пожар. Обстрелы продолжились и утром. Разрушены частные дома. По предварительным данным, 7 раненых гражданских, из них 2 ребенка, информация обновляется.

Российская армия сегодня в очередной раз обстреливала Сумскую область. После обеда враг запустил беспилотник, который сбросил взрывчатку на территорию Краснопольской общины. Жертв и разрушений нет. Под вечер с территории РФ враг обстрелял Юнаковскую общину из «Градов», 30 прилетов. Использовали запрещенное оружие – фосфорные снаряды. Пострадала ребенок, был госпитализирован в больницу. Также повреждено хозяйственное сооружение. После 20 часов по Середино-Будской общине россияне открыли минометный огонь. Около 20 взрывов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Также в Сумской области в Ахтырском районе автомобиль полицейских взорвался на мини во время патрулирования территории, двое сотрудников были ранены. Позже на месте, где работали взрывотехники и следователи, раздался второй взрыв. В результате ранены еще пятеро. Один человек погиб на месте.

На фото ниже последствия вражеских обстрелов Орехова в Запорожской области. Вчера враг стрелял несколько часов подряд по гражданской инфраструктуре населенного пункта. Разрушены жилые дома, дороги, разрушены линии электропередач и газоснабжения.

Николаев и Одесскую область сегодня снова атаковали российские ракеты. По Николаеву ударили три крылатые ракеты наземного базирования с оккупированной территории Херсонщины. Попадание произошло в производственную и социальную инфраструктуру города. Один человек ранен. Подробности выясняются.

Читать по теме:

За время российской агрессии в Украине пострадали более 917 детей. По состоянию на утро 23 июня 2022 года официальное число детей-жертв за сутки не изменилось – 324. Возросло количество раненых – 593. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 308, Харьковской – 175, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 31, Сумской – 17. Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2056 учебных заведений. Из них 212 разрушены полностью.