Буча – город в Киевской области, где российские солдаты устроили ад

В Украине идет война уже 38 день, украинская армия продолжает вытеснять противника с разных направлений и освобождать захваченные города. 24 февраля 2022 года российские войска вторглись в Украину через территорию Беларуси и пытались взять Киев штурмом, однако после нескольких дней ожесточенных боев с армией Украины не смогли продвинуться в Киев и окопались в расположенных городах под Киевом. Буча – один из таких городов, не большой, красивый город под Киевом с множеством парков, где за последние несколько лет построено множество жилых комплексов и частных домов для тысяч молодых семей.

01 апреля 2022 года Министерство обороны Украины заявило, что город Буча официально освобожден от российских захватчиков, казалось бы все должны быть рады этому, однако вошедшие туда военнослужащие и журналисты пришли в шок увидев, что там происходит.

По дороге в город лежат множество мертвых молодых и пожилых мирных жителей. Российские солдаты уничтожали мужское население примерно в возрасте от 18 до 60 лет, тех, кто мог чинить сопротивление, у многих связаны руки и прострелена голова.

Практически весь город усеян минами, об этом свидетельствуют трупы с оторванными конечностями, видно, что люди просто ехали на велосипеде или шли по своим делам и подрывались на минах.

Одна женщина дала интервью украинскому журналисту и рассказала, что в ее квартире двое российских солдат, чеченец и белорус по национальности, устроили дозорный пункт, мужа постоянно пытали и избивали, сейчас мужчина в больнице получает необходимую медицинскую помощь.

А это 14-летний Юра из Бучи:

«Мы ехали на велосипедах, когда из-за дома вышел российский военный. Мы остановились, подняли руки, сказали, что у нас нет оружия. Но солдат стал стрелять по отцу. Он упал. Дальше военный начал стрелять по мне, две пули попали в руку. Я повалился на землю. Солдат еще выстрелил в капюшон, но пуля не задела голову», — рассказывает мальчик. Несколько минут ребенок пролежал на земле, а когда русский военный ушел, парень побежал в ближайший приют, где ему оказали первую медицинскую помощь, отца убили, ему было 47 лет.

Украинская певица Камалия сообщила, что оккупанты расстреляли несколько ее лошадей, которые жили в конюшне в Буче. Кроме того, по ее словам, захватчики заминировали конно-спортивный клуб «Буча».

Российские солдаты портили имущество людей, воровали личные вещи, мародерствовали, жили в квартирах им не принадлежащих и минировали подъезды в жилых домах.

Смотря на все страдания, которые переживают украинцы сегодня, мы не имеем морального права оставаться в стороне. Война в Украине легко может перейти границы, и война начнется уже в наших демократических странах. Только предоставление необходимой помощи и вооружения Украине позволит остановить армию Путина до того, как наши дети увидят эти ужасы своими глазами.