ВВС Израиля уничтожили около Дамаска склады проиранских сил

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что в результате израильского авиаудара по целям около Дамаска были убиты не менее шести человек, из них четверо военнослужащих армии Сирии, не менее семи получили ранения, из них четверо военнослужащих армии Сирии.

По данным SOHR, были атакованы склады вооружений и военные объекты, принадлежащие иранским прокси, в районе международного аэропорта Дамаска, в районе аэропорта Димас и в районе Аль-Касуа, к западу от Дамаска. Склады оружия и боеприпасов в указанных районах уничтожены.

Телеграм-канал Abu Ali Express приводит данные источников, связанных с сирийской оппозицией, согласно которым, были атакованы военные объекты между районом Сайд-Найя и деревней Мниин (к северу от Дамаска), а также склады боеприпасов сирийской армии, располагавшиеся непосредственно в Мниине, которыми пользовали проиранские прокси. Сообщается, что одна из ракет сирийской ПВО взорвалась недалеко от израильско-сирийской границы в районе населенного пункта Дурин (примерно в 15 км от границы Израиля).

Власти Израиля, как правило, не комментируют сообщения об израильских ударах по целям в Сирии