Видео-обращение Владимира Зеленского, которое ФИФА отказалось показывать

Офис президента Украины обнародовал видео-обращение Владимира Зеленского, которое должно было прозвучать сегодня перед финалом Чемпионата мира в Катаре.

«Президент Украины Владимир Зеленский предложил миру украинскую Формулу мира в видеообращении, которое должны показать перед финалом Чемпионата мира по футболу в Катаре сегодня… должны показать, потому что речь идет о глобальном мире», — написал глава ОП Андрей Ермак.

Это обращение, если не с экранов стадиона в Катаре, то все равно сегодня прозвучит на весь мир — с экранов гаджетов миллионов и миллиардов!

Это призыв к миру и поддержке Global Peace Formula Summit, инициированный Владимиром Зеленским.

«Этот чемпионат мира доказывает снова и снова, что разные страны и народы могут решать, кто сильнее, в честной игре, а не в игре с огнем. На зеленом футбольном поле, а не на красном поле битвы. Это мечта стольких людей! Когда игроки соревнуются, но все наслаждаются миром. Каждый отец хотел бы взять своего сына на футбольный матч. Где бы это ни было. И каждая мать хотела бы, чтобы ее сын вернулся с войны. Когда бы это ни было. Украина больше всего стремится к миру!», — заявил Президент.

Как отметил Президент, в войне нет чемпионов и не может быть ничьи. Также он объявил об инициативе созыва Глобального саммита Формулы мира, которая должна состояться этой зимой.

«Саммита для объединения всех народов мира вокруг идеи глобального мира. Трибуны стадионов пустеют после матча, а после войны города остаются пустыми. Поэтому войны должны потерпеть крах, а мир должен стать чемпионом, как это здесь сейчас — в Катаре. Чемпионат мира, а не мировая война. Это возможно», — добавил Зеленский.