В суде Лимассола решается вопрос об опекунстве внучки генерала Пронина

Депутата Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале сообщил о том, что экс-начальник ГУМВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин принял решение эмигрировать на Кипр, чтобы стать опекуном внучки Стефании после смерти своего сына Александра в апреле этого года. Об этом он под присягой заявил в кипрском суде, где рассматривается иск об определении места жительства 15-летней Стефании Прониной.

Депутат Хинштейн публикует копию протокола заявления Пронина, поданного в суд Лимассола, и неизвестно каким образом попавшего в руки к депутату из России.

В заявлении говорится, что Пронин с супругой хотят переехать на постоянное место жительство на Кипр, чтобы стать законными опекунами внучки Стефании, имеющей гражданство Кипра и России. 

В ночь на 10 апреля 41-летний Александр Пронин скончался в собственном доме на Кипре, согласно судмедэкспертизе, от острой коронарной недостаточности. Он управлял несколькими строительными компаниями на Кипре. Незадолго до его смерти одна из его крупнейших строительных компаний была ликвидирована.