В США от коронавируса умер теле- радиоведущий, который призывал граждан не вакцинироваться

В Штатах умер от коронавируса известный ведущий Дик Фаррел, который призывал своих зрителей и слушателей не вакцинироваться от COVID-19, пишет The Guardian.

65-летний Фаррел — известный антипрививочник — называл главного санитарного врача США Энтони Фаучи «безумным лжецом», а вакцины и вовсе считал «мошенничеством». Еще в июне этого года он призывал людей не прививаться от коронавируса.

Кроме того, умерший журналист утверждал, что члены Демократической партии США никогда не дают положительных проб на вирус, потому что сам вирус — выдумка, которая создана с целью одурачить Республиканскую партию.

Фаррел считался одним из основателей стиля «шоковый разговор» (shock talk) и имел склонность к обсуждению теорий заговора.

Как сообщило издание, после того, как ведущий заболел и был госпитализирован, он изменил свое мнение и призвал привиться свою близкую подругу и тоже противника вакцинации Эми Ли Хейр. В частности, он написал, что этот вирус не шутка.

Напомним, что в самом начале пандемии, в конце февраля 2020 года, в Иране от коронавируса скончался журналист-документалист Хамед Джалали Кашани. Журналист отрицал COVID-19 и намеренно хотел заразиться коронавирусом, чтобы «посмеяться и хайпануть».