Армия РФ начала масштабные военные учения на южных полигонах

Российская армия начинает масштабные учения на полигонах южных регионов, а также в оккупированных Крыму, Абхазии и Южной Осетии, сообщило российское военное ведомство.

Все рода войск Южного военного округа с привлечением авиации и кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии начинают неделю с масштабных батальонно-тактических учений на юге России, а также в аннексированном Крыму, оккупированных Абхазии и Южной Осетии.

Этап двусторонних батальонно-тактических и специальных учений начинается 9 августа.

Учения пройдут на 20 общевойсковых полигонах, расположенных в Астраханской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Чечне, в Крыму, на российских военных базах в Армении, в оккупированных Абхазии и Южной Осетии. Учения продлятся до 15 сентября.

В рамках учений мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений ЮВО выполнят учебно-боевые задачи представители всех родов войск.

В едином тактическом замысле будут задействованы силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, а также части и соединения, включая корабли ЧФ и Каспийской флотилии.

Учения пройдут также с привлечением подразделений радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, радиоэлектронной борьбы, разведки, материально-технического и медицинского обеспечения.

В совместных мероприятиях боевой подготовки планируется ежедневное участие более 80 самолетов и вертолетов.