В Пафосе прошел митинг, посвященный трагедии в Оленовке

В Пафосе в воскресенье 14 августа  состоялся митинг, посвященный трагедии в Оленовке. Именно в этом поселке 20 июля 22 года российские оккупанты убили более 50 украинских пленных военнослужащих полка Азов.

После совершенного теракта в Оленовке Кремль попытался перенести ответственность за преступление на Украину.  В то же время СБУ перехватила переговоры оккупантов, из которых следует, что   «обстрел» колонии совершили российские военные. И сделано это было для того, чтобы скрыть следы пыток, которые российские захватчики совершали над украинскими военными.

О том, что Россия неподобающе относится к военнопленным, отметил и Главный дипломат Евросоюза. «Евросоюз самым решительным образом осуждает «зверства, совершенные российскими вооруженными силами и их марионетками», — заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Оккупанты убили более 50 украинских военнопленных, еще 130 получили ранения. Журналисты агентства Reuters побывали в колонии №120 и показали видео 18+ с места удара РФ по ней.

Пришедшие на митинг почтили память погибших и призвали мировое сообщество не закрывать глаза на зверства, которые совершает российский агрессор в Украине.