В оккупированный Донбасс вводят смертную казнь. Чтобы убивать пленных и принуждать украинцев воевать против своих

Так называемый «Народный совет ДНР» в пятницу 8 июля отменил мораторий на исполнение смертных приговоров. Эта норма, как говорится в сообщении, вступит в силу после опубликования закона о внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса «ДНР», который был принят 8 июля.

9 июня так называемый верховный суд «ДНР» приговорил марокканца Саадуна Брагима и двух британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, воевавших на стороне вооружённых сил Украины, к смертной казни. Они признаны виновными в наёмничестве и попытке вооруженного захвата власти.

21 июня Великобритания обратилась к России по поводу пленных военнослужащих, но посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что «высокомерный, поучительный» тон дипломатической ноты не вызывает у Москвы желания сотрудничать с Лондоном. Он добавил, что Великобритании необходимо обращаться напрямую в «ДНР», пишет Радио «Свобода».

1 июля власти «ДНР» заявили, что предъявили аналогичное обвинение еще двум гражданам Великобритании – Дилану Хилли и Эндрю Хиллу. До этого сообщалось о задержании двух граждан США.

Отметим, что одной из немногих стран, в которой до сих пор ущемляются права человека и смертная казнь считается нормой, является Беларусь. Государство, которое фактически находится под российской оккупацией все эти годы.

Смертная казнь используется в Беларуси в качестве инструмента борьбы с демократией и всяческими проявлениями так называемого «инакомыслия» (по сути оппозицией, несогласием с режимом Лукашенко и человеческими правами и свободами).

Вероятно, подконтрольная сегодня территория Украины рассматривается, как плацдарм для поставок человекоресурсов в армию агрессора. Местные жители уже рассказывают, что мужчин забирают воевать против Украины просто с улиц, не давая даже попрощаться с родными. А во время военных действий именно жителей Донбасса выставляют перед российской армией, чтобы украинцы с восточных регионов становились первыми жертвами ВСУ, проще говоря — пушечным мясом.

К слову, в самой России разговоры и возвращении смертной казни также активно ведутся, и можно предположить, что при путинском режиме такой сталинский флешбек необратим.

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!