Преступления РФ в Украине 07-08.07.2022

Утром 8 июня оккупанты снова обстреляли Криворожский район. Удары пришлись по двум общинам – Апостоловской и Зеленодольской. В Апостоловской общине враг попал по селу Новосеменовка. Взрывная волна выбила стекла в доме. В Зеленодольске ударили по дачному массиву и парковой зоне. Предварительно, без пострадавших.

В результате ночного обстрела в Славянске погибла женщина. Трагедия произошла из-за прямого попадания в частный дом.

В результате обстрела Харькова 7 июня 3 человека погибли и 5 получили ранения:

А это последствия вчерашнего прилета по Одесской области:

Армия РФ продолжает убивать украинских детей. 6 июля войска РФ совершили ракетные обстрелы Торецка Донецкой области. Под завалами одного из разрушенных домов найдена 17-летняя девушка. В этот же день в результате обстрелов Скадовска Херсонской области один ребенок получил телесные повреждения. Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2108 учебных заведений. Из них 215 разрушены полностью.

В оккупированном Мариуполе продолжают гибнуть мирный жители. Одно из массовых захоронений около Мариуполя в поселке Старый Крым выросло вдвое с начала мая. Кроме этого, увеличилось и число захоронений в отдельных могилах. Всего известно о четырех местах массовых захоронений в районе Мариуполя — возле населенных пунктов Старый Крым, Виноградное и Мангуш, а также в центре Мариуполя. Ежедневно в районе Мариуполя гибнет в среднем 25 человек. Это около 1800 человек только за май-июнь. Всего в братских могилах похоронено не менее 20 тыс. человек.

Чтобы выйти на админграницу Луганской области, россияне артиллерией уничтожают окрестные села. Оккупанты не прекращают обстреливать из всех видов тяжелого вооружения Белогоровку и Золотаревку. Бьют по домам и по каждому зданию, которое кажется им возможным укреплением. Похожая ситуация и в населенных пунктах Донецкой области, которые находятся вблизи границы с Луганской областью.