Украина в противостоянии с агрессией России нуждается в масштабных поставках тяжелого вооружения

Уже на протяжении 4 месяцев Украина противостоит агрессии РФ, защищая не только свою территориальную целостность, но и обеспечивая безопасность всей Европы. Украина демонстрирует, что она остается самой воюющей против тирании демократией в мире, не отошедшей от свободы слова и демократических принципов.

Восприятие Путиным Соединенных Штатов и их союзников как слабых в военном отношении или не желающих воевать придало ему уверенности для вторжения в Украину. Особенно этому послужило вывод американских войск из Афганистана, а также отсутствие понимания некоторых стран ЕС (в первую очередь Франция и Германия) в опасности заигрывания с российским диктатором, серьезные последствия чего уже ждут Европу этой зимой из-за энергетического кризиса, организованного Москвой.

Вся стратегия сдерживания основывалась на идее, что угроза ограниченных санкций может сдержать Путина. Попытки Западом умиротворить Путина не увенчались успехом, как и попытки умиротворить Гитлера перед Второй мировой войной. Помимо войны с Украиной, главной  задачей Путина сейчас является расширение границы дозволенного.

С начала полномасштабных боевых действий россияне ежедневно наносят массированные удары по Украине, используя тяжелую артиллерию, ракеты, авиабомбы с многотонными боевыми частями и другое вооружение массового поражения. Украинские города и села, российские оккупанты буквально сносят с лица земли, убивая мирных жителей.

По мере того, как разворачивается война в Украине, ускоренная доставка военной помощи имеет решающее значение для способности Украины защитить себя и Европу от агрессии РФ. Кремль совершает ужасные нападения по всей Украине на гражданскую инфраструктуру и нацелен на уничтожение украинского народа. Еще в первые недели полномасштабной агрессии России против Украины т.н. экс-министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) предупреждал руководство РФ о полнейшем крахе «спецоперации» после полномасштабных поставок Западом Украине тяжелого вооружения.

В войне на территории Украины российской армии, воюющей по инструкциям и уставам еще советских вооруженных сил, противостоит армия нового типа. ВСУ смогли разработать более гибкую тактику и организацию. Украинские военные доказали, что могут дать отпор российским войскам, которые обстреливают украинские города уже четвертый месяц. Победа украинской армии неминуемо приведет к краху путинского режима и очень скоро. Но эта победа лишь досягаема при полной усиленной военной поддержке стран Запада. Военная агрессия РФ может продолжаться так, как никто сейчас не предвидит. Более активное участие Запада в военной поддержке Украины было бы гарантией того, что Россия проиграет войну.

В настоящее время круг возможностей для России сужается. Россия уже страдает от неспособности поддерживать войну и тем хуже для Кремля будут последующие варианты развития событий. В РФ прекрасно понимают, что массовое появление в ВСУ тяжелого вооружения положит конец «спецоперации» в Украине, поскольку тогда российская армия не сможет удерживать фронт.

Читать по теме: 

Украине необходима реактивная и ствольная артиллерия, высокоточные боеприпасы, бронетехника и воздушные комплексы, беспилотники, противокорабельные ракеты. Кроме того, украинским ВВС необходимы боевые самолеты и вертолеты.

Многие западные вооружения превосходят русские по дальности, точности и общей эффективности. Получив дальнобойные западные артиллерийские системы, украинские войска смогут наносить удары, находясь на большем расстоянии от российских войск и, прежде всего, российской артиллерии. Путин прекратит военные действия и даст команду уйти российской армии с территории Украины только тогда, когда будет понимать, что у него нет военных ресурсов для продолжения военных действий и что никаких шансов на успех у него нет. Этому будет способствовать немедленное снабжение западного тяжелого вооружения Украине.

Путин будет праздновать победу над Украиной и странами Запада даже, если ему удастся полностью захватить Донбасс и юг Украины. Поэтому победой Украины и всего цивилизованного мира являются освобождение всех оккупированных РФ территорий Украины, включая Донбасс и Крым, и репарации со стороны России за все потери, которые понесла Украина в российско-украинской войне.