У госпитализированного на Кипре китайца коронавирус не подтвердился

Министерство здравоохранения Кипра объявило в воскресенье, 2 февраля, что анализы на коронавирус у 22-летнего гражданина Китая, который постоянно проживает на острове, помещенного в инфекционное отделение госпиталя в Никосии, показали отрицательный результат. К вечеру воскресенья госпитализированный мужчина будет выписан из больницы.  

Четыре теста на вирус были отправлены в Греческий институт Пастера в Афинах и показали отрицательный результат.

В субботу сотрудник департамента министерства здравоохранения доктор Костас Константину заявил СМИ, что вероятность заражения коронавирусом молодого китайца была низкой, поскольку он не был в центре эпидемии. Но, тем не менее, он был помещен на карантин в качестве меры предосторожности.

По состоянию на воскресенье, 2 февраля в мире зарегистрировано 14 568 лабораторно-подтвержденных случаев коронавируса из Китая. 305 человек – скончались.

Подтверждено 155 случаев завоза нового вируса за пределы Китая, из них 23 случая в странах Европы: восемь — Германия, шесть — Франция, два — Италия, два — Россия, два — Великобритания, по одному в Испании, Финляндии и Швеции.

Кроме ряда стран Азии и Европы, смертельный вирус добрался до США, Канады и ОАЭ.