Два человека госпитализированы на Кипре с подозрением на коронавирус

Два человека были госпитализированы в инфекционное отделение центрального госпиталя в Никосии с подозрением на  коронавирус. Один из заболевших недавно вернулся из Китая.

22-летний китаец, который постоянно живет на Кипре, несколько дней назад вернулся на остров с высокой температурой. СМИ сообщают, что заболевший посещал район Китая, который находится в зоне с низким уровнем риска и где не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом.

В настоящее время мужчина находится в изоляции с симптомами похожими на коронавирус. Второй человек, помещенный в карантин, его родственник и находится в больнице в качестве меры предосторожности.

Пробы крови заболевших отправлены в лабораторию в Афины. Результаты анализов ожидаются к 3 февраля.

Министерство здравоохранения заявило, что действует согласно протоколу для рассмотрения случаев коронавируса. Врачи, которые обследовали подозрительного больного, исключали возможность его заражения вирусом гриппа типа А.

Кипр на этой неделе начал выборочное сканирование пассажиров, прибывающих из аэропортов Китая. В центральном госпитале были выделены специальные карантинные помещения.