Туристы на Кипре смогут передвигаться по стране без смс-уведомлений

Министерство туризма Кипра утвердило бланк разрешения для передвижения туристов, которые могут передвигаться по стране без смс-уведомлений. Об этом сообщает Insider.

Туристы смогут передвигаться с разрешением с 06:00 до 23:00 два раза в день. Бланки разрешений туристы смогут получить у своих турагентов/агентств или в отеле проживания. 

 

Update:

Как пояснил глава кипрской Ассоциации отельеров (Pasyxe) Филокипрос Руссунидис, форма, которую назвали «декларация о перемещении», будет предоставляться туристам ​​в тех случаях, когда они не смогут отправить смс-сообщение. Однако даже с «декларацией» разрешено покидать места проживания 2 раза в день по будням и три раза в выходные, согласно общим правилам. 

На данный момент, согласно принятым ограничительным мерам, о жителям Кипра разрешены только две прогулки в день максимальной продолжительностью до трех часов каждая и три по выходным. Для этого необходимо получить разрешение, отправив смс на номер 8998.

Бумажная «декларация о перемещении» была принята, потому что у туристов с иностранными номерами могут возникнуть технические трудности с отправкой смс-сообщений.