Россия целенаправленно обстреливает оккупированную территорию Херсонской области, обвиняя в этом Украину

 Цель оккупантов вполне понятна – дискредитация ВСУ. Так, российские войска обстреливают ими же оккупированные населенные пункты с тем, чтобы обвинить украинскую сторону в обстрелах домов мирных граждан, что, конечно же, не соответствует действительности.

Но верить Кремлю – себя не уважать. Эту аксиому,  пожалуй,  уже хорошо осознали в мире после 24 февраля 2022 года. Хотя и до этого момента поводов недоверия было более чем предостаточно, ведь именно Россия фактически уничтожил всю систему международной безопасности своими угрозами, шантажом, постоянными односторонними нарушениями норм и правил системы безопасности в мире.

В 2022 году украинский город Херсон и большая часть Херсонской области более 8 месяцев находились под оккупацией россиян. Но в ноябре Россия, успевшая объявить захваченный город своим навсегда, была вынуждена вывести войска из Херсона и правобережной части Херсонской области. Теперь же армия РФ регулярно обстреливает из реактивной артиллерии «свой» же, как заявили в Кремле, город и регион.  Вполне очевидно, что оккупанты не готовы принять поражение на юге Украины. Но, очевидно, если Россия больше не может владеть территорией, то она намерена уничтожить ее. Теперь российские войска бомбят и убивают людей, которые, как настаивает Путин, являются «российскими гражданами», которых он всеми силами далее пытается «защитить» убивая. Бомбят и оккупированную территорию, утверждая, что ни причем. Кроме того, известно, что на временно захваченной части Херсонщины сложилась  сложная гуманитарная  ситуация: оккупанты закрывают для гражданских больницы, выводят из обращения гривну, есть проблема со снабжением медикаментами, пытаются осуществить новую волну так называемой эвакуации, а  фактически депортации людей.

Например, ранее сообщалось, что, по информации Херсонской областной военной администрации, российские оккупационные власти вывезли в лагеря Крыма  украинских детей с оккупированной территории региона. Сама Россия назвала вывоз детей спасением от якобы обстрелов со стороны украинской армии, освобождавшей оккупированные территории.

По информации российских изданий, в Краснодарском крае разместили 1200 жителей Херсонской и Запорожской областей, около 700 из них — дети. Сообщалось, что оккупационные власти вывезли из Херсонской области также сирот и детей, временно оставшихся без родительской опеки. Это, по меньшей мере, тысяча детей, сообщило информационное агентство Associated Press со ссылкой на местных чиновников, а на портале «Дети войны» отмечена цифра в более 720 тысяч депортированных украинских детей.

Понятно, что даже якобы добровольная эвакуация в Россию или на оккупированные ею территории является вынужденной, ведь страна-агрессор создала условия, при которых украинцы вместе с детьми вынуждены ехать именно туда. Война – не повод похищать детей у родителей, как сейчас делает РФ в Украине. Это запрещено Конвенцией Организации Объединенных Наций 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказании за него.

Вывоз украинских детей в Россию и попытки промыть им мозги, лишив их языки и культуры – еще одно преступление геноцида, которое требует судебного преследования. Российский террор в Украине продолжается. И остановить его может единство цивилизованного мира, в частности усиление санкционного влияния на РФ. Сейчас Россия стала самой подсанкционной страной мира и именно санкции стали одним из ответов Кремлю на агрессию. Каждый террорист должен ответить за свои преступления: и лично, и как государство-террорист — своей изоляцией и деградацией.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!