Россия осуществляет массированный обстрел прифронтовых украинских городов вслед за обстрелами критической инфраструктуры: на фоне тяжелых поражений Путин жаждет полного уничтожения украинцев

Российская армия потеряла более 50% захваченных после 24 февраля территорий Украины. Путин не может логично объяснить своему электорату причин таких поражений, и единственное что ему остается — это воевать с помощью «тактики выжженной земли»: российские войска в Украине совершают геноцид, бездумно разрушают гражданскую инфраструктуру. Подсчитано, что более 90 % артиллерийских ударов и 100 % ракетных ударов Россия наносит по невоенным объектам. Это типичный геноцид, который Россия осуществляет в 21 веке, пытаясь стереть с лица земли целую страну.

Россия выпустила более 1000 ракет и дронов по энергетической инфраструктуре Украины после 10 октября. Это условная дата начала Россией нового этапа войны: ее можно назвать «войной инфраструктур» или ведением боевых действий против сугубо мирного населения и гражданских объектов. От российских ракетных и артиллерийских ударов страдает не только критическая инфраструктура, но и мирные жители. Так, начиная с 08 декабря российские войска систематически обстреливают территориальные общины в Сумской области. Ежедневно наносится более сотни минометных и артиллерийских ударов, оккупанты сбрасывают взрывчатку с БПЛА на сельские дома. Никакой военной цели в таких действиях нет, это классический террор в сочетании с военными преступлениями.

10 декабря Россия нанесла массированный удар с помощью иранских БПЛА по энергетической инфраструктуре в Одесской области, в результате чего Одесса более суток была без электроэнергии, тепла и водоснабжения. По оценкам энергетиков, стабильное электроснабжение города станет возможным только весной, а сейчас более 1,5 млн человек в Одесской области остаются без света. Наносятся сверхмощные артиллерийские удары по Николаеву и Херсону. Фактически, через неделю после бегства россиян из Херсона, ими начали наноситься систематические удары по энергетической инфраструктуре города. Россия жестоко обстреливает населенные пункты вдоль линии боевого соприкосновения, фактически стирая с лица земли отдельные из них, например, Белогоровку в Луганской области, Изюм в Харьковской области. 08 декабря Россия нанесла удар ракетами С-300 по Купянску в Харьковской области. С-300 несут повышенную опасность для мирных украинцев, ведь Россия имеет сверхбольшое количество зарядов к ним и фактически бесконтрольно обстреливает приграничные населенные пункты Украины.

Таким образом, Россия сочетает массированные ракетные удары и обстрелы с помощью артиллерии и РСЗО. Более 90% инфраструктурных потерь Украины приходятся на гражданские объекты. Россия умышленно наносит наиболее массовые удары во время ощутимых морозов: эта тактика принята лично Путиным, чтобы нанести наибольший ущерб и страдания именно гражданскому населению Украины.

Россия должна быть признана государством-террористом на официальном уровне и оказаться в полной международной изоляции. Украина нуждается в ускоренных поставках западного вооружения, а именно средств ПРО и ПВО, танков, артиллерии, средств РСЗО. Украинские города нуждаются в большом количестве электрогенераторов и горюче-смазочных материалов. Украина должна пережить эту зиму и отстоять свою независимость и суверенитет, на которую посягает крупнейшее тоталитарное государство современности.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!