Россия обстреляла жилые дома в Донецкой области фосфорными боеприпасами: Путин должен оказаться в полной изоляции как международный террорист №1 в мире

Действия российских войск на Донбассе – это наглядное подтверждение тактики «выжженной земли» в классическом ее понимании. Россия всегда прибегает к таким действиям, особенно когда не может быстро оккупировать или удержать оккупированную территорию, тогда она начинает уничтожать. Эта тактика в полной мере проявилась после выхода россиян из Херсона: после того, как в ноябре 2022 года оккупанты вынуждены были отступить, они начали обстреливать город, а снайперы устроили настоящую охоту за горожанами.

В течение января-начала февраля российская армия осуществляет особенно жестокие разрушения населенных пунктов на Донбассе, практически стирая их с лица земли. Путин окончательно сделал выбор в пользу такой тактики в попытке превратить территорию Украины в безлюдную пустыню. Это преступление принесет страдания украинцам и потрясения Европе, именно поэтому Украина должна получить немедленную поддержку, чтобы изгнать оккупанта со своей земли.

03 февраля россияне нанесли удар кассетными боеприпасами по городу Покровск Донецкой области. Днем ранее был нанесен прицельный удар по жилому дому в г. Краматорск, где погибло 3 человека. Артиллерийский террор России растет в геометрической прогрессии: по отдельным приграничным общинам на территории Черниговщины и Сумщины осуществляется ежедневный минометный обстрел дешевыми советскими боеприпасами, которые оккупанты таким образом «утилизируют». Например, того же 03 февраля на территории Сумской области было зафиксировано 120 прилетов. Существует определенная закономерность таких военных преступлений со стороны России: если на Донбассе обстрелы и безжалостное разрушение жилой инфраструктуры происходит с целью сломить сопротивление ВСУ и изгнать все местное население, то в приграничных районах севернее линии соприкосновения такие обстрелы – это проявление мести, желание нанести максимальный ущерб и разрушения Украине, которая не желает сдаться оккупанту и отстаивает свою независимость. Ежедневно по территории прифронтовых и приграничных населенных пунктов Украины фиксируется более 5000 обстрелов, и это без учета мест непосредственного боевого столкновения между ВСУ и ВС РФ.

Путин отбросил все возможные ограничения и просто пытается захватить как можно больше украинской территории, так как следует апробированному еще советской армией принципу «разрушить и идти дальше». Поскольку Россия готовится к длительной войне, то военные реформы в ее армии будут происходить в течение трех лет. Если Путин сможет адаптироваться к первичному шоку войны, он мобилизует миллионы россиян и двинется с этой силой на Европу. Крайне важно не позволить ему это сделать: российская армия должна быть нейтрализована в украинском Донбассе с помощью западного оружия, что является необходимым вкладом в мирное будущее Европы.

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ Спасибо за вашу поддержку!