Российская ЧВК «Вагнера» должна быть признана террористической организацией

Владелец частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» Евгений Пригожин передал Европарламенту в футляре из-под скрипки кувалду с выгравированным логотипом ЧВК «Вагнера» и следами «крови» на ручке. Так основатель ЧВК ответил на намерения европейских парламентариев признать его военную компанию террористической организацией.

Сегодня Пригожин претендует на место главного террориста в мире по примеру Усамы Бен Ладена. Именно Кремлю нужна публичность таких лиц как основатель ЧВК «Вагнера», потому что на их фоне Путин хочет выглядеть «голубем мира».

Группировка «Вагнера» фактически полностью финансируется российским правительством и по сути работает исключительно на руководство РФ, выполняя любые задачи путинского режима. В свою очередь, отсутствие у компании правового статуса позволяет Кремлю легко открещиваться от любых обвинений, а вагнеровцам — продолжать выполнять грязную работу для своих хозяев.

В отличие от ЧВК демократических государств, сотрудники которых четко придерживаются международного и национального законодательства, а также внутренних ведомственных инструкций, боевики «Вагнера» в своей деятельности не руководствуются ни юридическими нормами, ни моральными ценностями. Пригожин собрал в ряды ЧВК «Вагнера» наемников, авантюристов, а в течение последних нескольких месяцев — осужденных преступников, отдавая предпочтение тем, кто отбывает наказание за убийство.

В последние годы СМИ неоднократно публиковали кадры, на которых вагнеровцы добивали пленников кувалдами, обезглавливали и сжигали их заживо, но за это время эти факты так и не убедили весь мир в том, что ЧВК «Вагнера» является ничем иным, как террористической организацией, а Россия является настоящим спонсором терроризма.

Деятельность ЧВК «Вагнера» является фактической моделью путинской России. Она работает по правилам организованной преступной группировки (ОПГ), как и Россия. Европарламент уже признал Россию государством-террористом. Впереди признание такого же статуса за ЧВК «Вагнер».

Россия должна заплатить за причиненный ею ущерб в Украине. Мировое сообщество должно решительно действовать, используя все экономические и правовые инструменты. Иллюзиям нет места, российская чума должна быть свергнута в Украине.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!